Lot beauté :9 boites de parfum/eau de toilette sous blister :
Invictus, Lady Million et 1 Million X 2 (un des blister est déchiré) de PACO RABANNE, Le Male de JEAN PAUL GAULTIER, Euphoria de CALVIN KLEIN, Angel de THIERRY MUGLER, Nomade de CHLOE, Si de GEORGIO ARMANI.
4...
Ensemble composé de :- une sculpture en verre d'Yves TRUCCHI avec certificat d'origine, hauteur 15 cm- une ménagère FELIX FRERES en métal argenté, 38 pièces (1 louche, 1 cuillère de service, 12 fourchettes, 12 cuillère à soupe, 12 cuillères à café)- une ménagère PRADEL...
Ensemble de 2 parchemins encadrésDimensions 34,5 x 13,5 cmVente en l'état, sans garantie, descriptif indicatifPas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV exclusivement au 05 61 10 80 00.
Ensemble de timbres classés dans 3 albumsNombreux thèmes dont jeux olympiques, espace, œuvres d'art, etc.Vente en l'état, sans garantie, descriptif indicatifPas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV exclusivement au 05 61 10 80 00.
14 chemises HUGO BOSS, 6 polos BOSS AGRASC Réf 196777/44083134 Chemises HUGO BOSS AGRASC Réf 196777/440796 8 Pantalons HUGO BOSS AGRASC Réf 196777/440830 Visites des biens sur le site de Location Péi le jour de la vente de 08h30 à 09h00 .
24 Pantalons HUGO BOSS, 5 bermudas BOSS, 3 Ceintures HUGO BOSS, 3 ceintures MONT BLANC AGRASC Réf 196777/44083233 chemises HUGO BOSS, 2 polos BOSS, 1 tee shirt BOSS, 1 chemise KARL LAGARFELD AGRASC Réf 196777/440794 Visites des biens sur le site de Location Péi le jour de la...
16 Pantalons HUGO BOSS, 2 bermudas BOSS, 2 pantalons ARMANI, 2 pantalons AZZARO, 2 pantalon Pierre Cardin, 1 pantalon CERRUTI, 3 pantalons KENZO tous en taille 40 AGRASC Réf 196777/44079324 Pantalons HUGO BOSS et 3 pantalons KENZO AGRASC Réf 196777/4407979 Ceintures de marque BOSS...
Portefeuille MONT BLANC Agrasc Réf 196777/440800Porte carte MONT BLANC Agrasc Réf 196777/440799 Visites des biens sur le site de Location Péi le jour de la vente de 08h30 à 09h00
D’après G. Gardet (1863-1939). Plaque en argent figurant d’un côté un combat de cerfs et de l’autre des biches et des faons. Signature sur une face. Poinçonnée et numérotée (35) sur la tranche. Années 1930. Dim 5.8 x 9.5 cm. Poids brut 192.08 g
Dans une boite en carton de la maison Dugrenot quelques bijoux fantaisie couture et accessoires en l’état dont : un pendentif cœur flamboyant en métal doré, une médaille montée en bronze patine brune signée Dropsy et datée 6 mai 1938, une broche plume flèche ornée de marcassites vers 1930, des...
Ensemble en argent 925/°°° et 800/°°° comprenant :CardeilhacBoîte à poudre de forme ronde et côtes torses.Poinçon Minerve. Poids : 27,91 g.Boîte à pilule, poinçon Tête de sanglier. Poids : 7,12 g.Tabatière à décor de lambrequins. Poinçon Minerve. Poids : 91,26 g.
AnonymePanthère à l’affutBronze (Marque sur patte arrière droite)Patine bronze cuivréSocle de présentation18 x 62 x 18,2 cm ( terrasse incluse)XXe
Poire à poudre en laiton et cuivre repoussé illustré du thème du Corbeau et du Renard. Signée B à Paris. Petits chocs. XIXème siècle. En l’état. H. 16.4 cm
École Française du XVIIIème siècleAllégorie des artsPlaque ronde en bronze repousséDans un cadre en bois noirciDiam. : 29 cm
Miroir en bois noirci sculpté à décor d'écoinçons et frises de feuilles dorées. 51 x 46 cm.
Ensemble de sujets tels que couple berger et bergère en porcelaine polychrome dans le goût de Meissen (H. 17 cm. Environ), une coupe navette en faïence polychrome (10 x 22 cm) et buste en terre cuite (H. 26 cm). Manques et accidents.
Paire de sujets en porcelaine bleue et blanche. Travail asiatique. H. : 20,5 cm.
Deux sujets en biscuit : enfants sur sa chaise haute et buste de Samouraï, marqué en creux des caractère : JP MD 504.Hauteur : 18 et 28 cm.Accidents.
D'après Paul Dubois (1829-1905)Le ménestrelBronze à patine brune portant le cachet Reproduction mécanique A. Collas.H. : 38 cm
D'après Eugène Louis Lequesne (1815-1887)Faune à la flûte de PanBronze à patine noire signé Lequesne.H. : 50 cm.