Résultat(s) 241 à 260 sur 454 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°248 Type de vente : Vente en ligne Large bague jonc bombé en or jaune 18K, 750/°°°, ornée sur le dessus de motifs de cœurs pavés de diamants ronds brillantés. Travail français des années 1990. La max 2 cm. TDD : 54. Poids brut : 18.78 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°249 Type de vente : Vente en ligne Deux ensembles pendentif - tour de cou en or jaune 18K, 750/°°° : -une croix figurant le Christ montée sur un lien soyeux bleu marine (très bon état) monté d’or jaune-une chaine (3.45 g) et un pendentif nounours (18.42 g)Poids brut total : 39.54 g Erratum : Deux ensembles pendentif - tour de cou en or jaune 18K, 750/°°° :-une croix figurant le Christ... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°251 Type de vente : Vente en ligne Bague bandeau en or gris 18K, 750/°°° pavée sur le dessus de diamants blancs et oranges bruns (traités). Poinçon tête d’aigle. La. 0.8 cm. TDD : 55. Poids brut : 9.74 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°252 Type de vente : Vente en ligne Bague bandeau en or 18K, 750/°°° et platine, sup. 850/°°°, pavée sur le dessus de diamants ronds alternés de saphirs jaunes en brillant. La. 1.7 cm. TDD 56. Poids brut : 17.41 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°253 Type de vente : Vente en ligne Bague bandeau dans le gout de Vhernier en or 18K, 750/°°° pavée sur le dessus de diamants ronds taillés en brillant moderne. TDD : 59. Poids brut : 15.85 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°254 Type de vente : Vente en ligne BULGARI. Montre de dame en or jaune 18K, 750/°°°. Cadran noir, pavage de diamants ronds brillantés, index et chiffres arabes pour les heures. Lunette gravée. Bracelet or boucle déployante signée. Fond de boite clippé signé. Mouvement mécanique à remontage manuel en état de fonctionnement (sans... Erratum : Mouvement mécanique à remontage manuel nécessitant une révision. Traces et usures d’usage, vendue... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°255 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or gris 18K, 750/°°° composé d’un fil ponctué de fleurettes serties de diamants ronds taillés en brillant et 8.8 (deux manques). Fermoir à cliquet sécurisé par des huit. Poinçon tête d’aigle. L. 18.5 cm. Poids brut : 11.62 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°256 Type de vente : Vente en ligne Bracelet jonc ouvert ajouré en or gris 18K, 750/°°°, orné de la mention « For Ever » diamantée. Légère déformation. Poinçon tête d’aigle. Poids brut : 26.18 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°258 Type de vente : Vente en ligne BULGARI. Collier en or gris 18K 750/°°° composé de cinq liens de cuir réunis par un fermoir signé. Sur les liens circule un pendentif mobile de forme ovale pavé sur le dessus de diamants ronds brillantés. Dim motif : 6.2 x 4.8 cm. Poids brut : 37.58 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°259 Type de vente : Vente en ligne Paire de pendants d’oreilles en or gris 18K, 750/°°° dans le goût de Chopard, chacun composé de motifs de cœurs, celui du bas renfermant des diamants mobiles. Systèmes pour oreilles percées sécurisé par un clip. L. : 4.2 cm. Poids brut total : 23.35 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°260 Type de vente : Vente en ligne Bague jonc bombé en or jaune 18K, 750/°°° ornée de diamants : ronds taillés en brillant moderne et baguettes (env. 1.10 ct en tout, manque) .Poinçon tête d’aigle. Travail français des années 1990. La 12.5 mm. TDD : 56.5. Poids brut 9.35 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°261 Type de vente : Vente en ligne Bague prenant la forme d’une goutte ou d’une fleur de lys en or gris 18K, 750/°°° centrée d’un saphir taillé en poire (env. 0.50 ct) parmi un pavage de diamants ronds taillés en brillant moderne. TDD 55. Poids brut : 10.29 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°262 Type de vente : Vente en ligne PEQUIGNET. Demi parure Moorea en acier et or jaune comprenant -un anneau (TDD 62) et -un bracelet (L. 20.4 cm).Signature. Ecrins d’origine. Etat neuf. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°263 Type de vente : Vente en ligne Bijoux fantaisie (colliers, boucles d’oreilles, bracelet) et écrins signés Swarovski. Etat neuf. On joint deux montres : un chrono digital Casio élastomère et une montre de dame au cadran signé Patrick Arnaud. Mouvement quartz pour chacune, en l‘état (sans garantie de fonctionnement). Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°264 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 0,79 g.Ensemble en argent 925/°°° comprenant bagues, chevalières, chaînes, gourmettes. Poids brut : 74,13 g.OmegaMontre à gousset en argent 800/°°°. Poinçon Cygne. Poids brut : 78,45 g.On... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°265 Type de vente : Vente en ligne Anneau en or gris 18K, 750/°°° partiellement orné de diamants de taille 8/8 alignés sur deux rangs. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,15 g. T.D.D. : 56 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°266 Type de vente : Vente en ligne Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° gravée d'un blason, poinçon Aigle.Poids brut : 11,47 g. T.D.D. : 52Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'une pierre de couleur bleue épaulée de pierres blanches. Poinçon Hibou. Poids brut : 3,98 g. T.D.D. : 58/59Bracelet en or rose 14K... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°267 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 12,48 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°268 Type de vente : Vente en ligne En or 18K, 750/°°°, une bague cocktail ornée d’un quartz taillé en ovale (TDD 52, 7.01 g), un bracelet maille tissée plate (3.38 g), un pendentif orné d’une page du coran souligné de pierres blanches (5.76 g) une bague ornée d’un camée coquillage figurant le profil d’une jeune femme (TDD 56, 2.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°269 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° ciselée, gravée d'un motif floral ajouré serti de diamants de taille brillant et de taille 8/8. Poinçon Hibou. Poids brut : 4,42 g. T.D.D. : 54 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent … 9 10 11 12 13 14 15 16 17 … suivant › dernier »