Résultat(s) 261 à 280 sur 454 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°270 Type de vente : Vente en ligne Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée. Poids : 14,66 g. T.D.D. : 61 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°271 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en l’état : En or 18K, 750/°°° : médaille figurant la Vierge de profil (1.66 g), broche pendentif ovale centrée d’une plaque d’onyx ornée de fleurs (5.50 g) une chaine (6.12 g) une bague centrée d’un blason partiellement émaillé (TDD : 63 ; 6.82 g) une alliance deux tons (TDD 56)... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°272 Type de vente : Vente en ligne Deux anneaux en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids : 8,17 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°273 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 12,26 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°274 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état comprenant des ensembles : collier chaine, pendentif œil, une chaine maille chaine d’ancre, un pendentif panthère, une bague, une médaille, une main de Fatma… Poids brut total : 74.69 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°275 Type de vente : Vente en ligne Bague Marquise en or gris 18K, 750/°°° ornée d'une pierre de couleur verte dans un entourage de diamants de taille brillant et pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,38 g. T.D.D. : 50 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°276 Type de vente : Vente en ligne Pomellato. Modèle Lucciole. Alliance en or jaune 18K, 750/°°° sertie d’un diamant rond taillé en brillant moderne. Signature et poinçons italiens de garantie. TDD 54. Poids brut : 3.04 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°277 Type de vente : Vente en ligne Deux alliances américaines dites aussi eternity en or gris 18k 750/°°° ornées pour chacune de diamants ronds taillés en brillant moderne. L’une ornée de diamants chacun d’env. 0.08 ct, pour un total d’env. 1.50 ct, TDD : 55... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°278 Type de vente : Vente en ligne Tiffany & Co.Anneau en platine 950/°°°, signé.Poids : 10,16 g. T.D.D. : 62 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°279 Type de vente : Vente en ligne CELINEBracelet jonc ouvert en métal doré. T.D.P. : 14,5 cm.FENDIBracelet rigide ovale en métal doré orné d'une frise géométrique émaillée noir sur le dessus. Fermoir latéral. Signé. T.D.P. : enviro 16 cm.Bracelet en métal doré composé d'une chaîne rythmée de maillons... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°280 Type de vente : Vente en ligne Bracelet ruban articulé en or jaune 14K, 585/°°° à maillons motif nid d'abeille. Fermoir à cliquet sécurisé orné de chaînettes se terminant par une pastille. Poids brut : 65,01 g. Longueur : 16,8 cm. Largeur : 20 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°281 Type de vente : Vente en ligne Bague marguerite ornée d'une pierre de couleur bleue dans un entourage de deux rangs de quatorze diamants ronds de taille moderne. Poinçon Hibou. Poids brut : 5,63 g.T.D.D. : 49 Erratum : Bague marguerite ornée d’un saphir taillé en ovale d’environ 1,65 carat (égrisures) dans un... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°282 Type de vente : Vente en ligne Demi-alliance ornée en or gris 18K, 750/°°°de treize diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,05 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,34 g. T.D.D. : 53 Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie au centre d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,07... Erratum : entourée de quatre saphirs ovale Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°283 Type de vente : Vente en ligne Deux timbales droites en argent 950/°°° guillochées à décor de médaillon ou de réserve feuillagée. Poinçon Minerve. Poids : 186,83 g. En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°284 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en argent 800/°°° à décor repoussé de motifs végétaux comprenant une verseuse, un sucrier couvert et un plateau ovale. Travail Indonésien. Poids : 794,86 g.Grand gobelet en argent 800/°°° ajouré. Poids : 273,37 g.Un coquetier chiffré Maurice et un pot à lait égoïste.Poinçon... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°285 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en argent 925/°°° comprenant : une timbale guillochée chiffrée, une timbale sur piedouche et un curon chiffré.Aucoc, plateau à carte mouvementé à décor de liens croisés. Poinçon Minerve. Poids total : 491,47 g.Dimensions : 22 x 14,5 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°286 Type de vente : Vente en ligne Boîte ronde à pans coupés en cristal, le couvercle en argent 925/°°° à décor de gui. Poinçon Minerve. Poids brut : 420 g. Poids du couvercle : 13 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°287 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en argent 925/°°° et 800/°°° comprenant :CardeilhacBoîte à poudre de forme ronde et côtes torses.Poinçon Minerve. Poids : 27,91 g.Boîte à pilule, poinçon Tête de sanglier. Poids : 7,12 g.Tabatière à décor de lambrequins. Poinçon Minerve. Poids : 91,26 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°288 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en argent comprenant :un moulin à poivre en argent anglais, quatre petites cuillères en argent émaillé russe, un couvert en argent à motif de frise de perle et chiffre, six pelles à sel. Poids brut total : 415,14 g.On y joint quatre pelles à sel en métal argenté.En l'... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°289 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en argent comprenant : une coupe en forme de feuille, une coupelle octogonale, grande médaille en argent Loïe Fuller, chaînes, éléments de fibules berbère (accidents), ceinture d'apparat (accidents). Poids : 1000,82 g.On joint une paire de grands ciseaux et un bracelet façon... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent … 10 11 12 13 14 15 16 17 18 … suivant › dernier »