Résultat(s) 81 à 100 sur 290 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°81 Type de vente : Vente en ligne ChaîneOr jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 4,60 g Pendentif croixOr jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 0,25 g ChaîneOr jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 11,78 g Chaîne maille forçat liméeOr jaune 18K, 750/°°° .Poids brut : : 6,63 g... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°82 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux comprenant une chaîne maille forçat limée, un pendentif dauphin, et une alliance.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut total : 5,50 g Bague chevalière ornée sur le dessus d’une plaquette d’onyxOr 18K, 750/°°°T.D.D : 57.Poids brut : 10,62 g... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°83 Type de vente : Vente en ligne Chaîne ornée de pendentifs deux Or jaune 18K une tête de Christ, un œil, et un troisième pendentif émaillé vert en métal doré.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut total : 6,37 g Collier chaîne terminé par un fermoir anneau ressort.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 2,95... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°84 Type de vente : Vente en ligne Paire de clous d’oreilles ornée pour chacun d’une perle de culture blanche.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut total : 2,70 g Paire de motifs d’oreilles ornée pour chacun d’une pierre rouge. Attaches papillon en métal doré.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut total : 0,82 g... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°85 Type de vente : Vente en ligne Marchlab. AM89.Montre bracelet en acier. Cadran bleu signé index pour les heures, date par guichets à trois heures. Fond de boite vissé numéroté AM89 AOC 18 009 100. Mouvement automatique en état de fonctionnement (sans aucune garantie).Bracelet souple réglable. Diam : 35 mm... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°86 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris. Or 18K, 750/°°°Poids : 12,14 g. Débris. Or 14K, 585/°°°Poids : 4,86 g. On y joint un ensemble fantaisie. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°87 Type de vente : Vente en ligne Bracelet joncOr jaune 18K, 750/°°°.Poids : 9,85 g.Tour de poignet : environ 20,5 cm. On y joint un bracelet fantaisie. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°88 Type de vente : Vente en ligne Petite bague ornée d'un diamant de taille ancienne.Or jaune 18K, 750/°°°Poinçon Aigle.Poids brut : 1,92 g.T.D.D. : 56.Manques. Quatre anneaux et une chevalièreOr jaune 18K, 750/°°°.Poids : 13,53 g.T.D.D. : 52 à 65. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°89 Type de vente : Vente en ligne Chaîne maille forçat et médaille représentant Sainte ThérèseOr 18K, 750/°°°.Poinçon Aigle.Poids : 7,88 g.Longueur : 57,5 cm. On y joint une chaine en argent 925/°°°.Poids : 4,69 g.En l'état. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°90 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris, or 18K, 750/°°°Poids brut : 16,56 g. On joint une médaille cerclée d'or 18K, 750/°°°, Poids brut : 0,74 g et deux pendentifs fantaisie. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Réservé aux professionnels VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°91 Type de vente : Vente en ligne Bague solitaire en or gris ornée d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,08 carat.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 2,63 g.T.D.D. : 54.En l'état. Bague en or gris sertie d'un diamant de taille brillant, la monture ciselée d'un motif corde.Or 18K, 750/°°°... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°92 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 95,36 g. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Réservé aux professionnels VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°93 Type de vente : Vente en ligne Demi-parure en or jaune 18K, 750/°°° comprenant: Un collier draperie et un bracelet à maille résille ajourée, ornés de motifs pointe de diamant. Fermoir à cliquet, 8 de sureté.Poids : 47,08 g.Longueur : 16,5 cm et 39 cm.Largeur du bracelet : 15 mm.Petits manques.... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°94 Type de vente : Vente en ligne Bracelet articulé en or jaune à maillons entrelacés, fermoir à cliquet, 8 de sureté.Or 18K, 750/°°°Poinçon Aigle.Poids : 26,75 g.Longueur : 18,8 cm.Largeur : 18 mm. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°95 Type de vente : Vente en ligne Demi parure trois trons d'or comprenant un collier et un bracelet à maillons ajourés.Or 18K, 750/°°°Poinçon Hibou.Poids : 19,06 g.Longueur : 45 et 19 cm. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°96 Type de vente : Vente en ligne Bracelet filigrané en or jaune orné de perles de culture en alternance avec des perles d'hématite.Or 18K, 750/°°°Poinçon Aigle.Poids brut : 9,96 g.Longueur : 17 cm. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°97 Type de vente : Vente en ligne Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce de 20 francs de type Napoléon III Tête nue, datée 1855 en or 21,6K, 900/°°°.Poinçon Hibou pour la monture ajourée.Poids total : 9,75 g. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°98 Type de vente : Vente en ligne Demi-parure en or jaune 18K, 750/°°° comprenant:- Un collier draperie- Un bracelet rigide ajourés ornés de pierres blanche.Bracelet à fermoir latéral à cliquet et fermoir du collier à vis.Poinçon Hibou.Poids brut : 16,05 g.Longueur : 45 cm.Tour de poignet :... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°99 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Eléments de ceinture d'apparat comprenant une boucle en or 18K, 750/°°° filigranée ornée de deux pièces de 10 francs de type Napoléon III Tête laurée, datées 1866 et 1867, et 22 pièces de 10 francs dont 6 Napoléon III Tête nue et 16 tête laurée en or 21,6K... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Réservé aux professionnels VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°100 Type de vente : Vente en ligne Broche composée de deux clips assemblés, en platine 850/°°° et or gris 18K, 750/°°° à motifs d'éventail sertie clos de pierres blanches et diamants ronds de taille ancienne et demi taille, tapers et 8/8.Les deux diamants plus important pesant environ 0,5 carat chacun.... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »