Résultat(s) 1 à 20 sur 264 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne ChaumetAnneau en or rose 18K, 750/°°° serti clos de sept diamants de taille brillant, signé, numéroté, poinçon Aigle. Poids brut : 2,6 g. TD.D.D : 46 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Vendu Lot n°2 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maille anglaise. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,68 g.Longueur : 18,3 cm.Accidents.Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée de trois pierres blanches. Poids brut : 1,53 g. Déformations.Poids brut total : 10,21 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Vendu Lot n°3 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : bague serpent, monture de bague (T.D.D 58), bracelet, bagues de type cocktail serties pour l’une d'un corindon synthétique pour l’autre d’un quartz fumé (T.D.D 56), boucles d’oreilles, pendentif médaillon et autres…Poids brut total :... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Vendu Lot n°4 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant : un anneau deux tons d'or, une bague ornée d'une pierre de couleur rouge. Poids brut : 9,5 g.T.D.D. : 61, 59 Bague jarretière en or jaune 18K, 750/°°° ornée de cinq diamants de taille ancienne disposés en chute. Poids brut : 2,74 g.T.D.D... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Vendu Lot n°5 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille figaro, le mousqueton en or 9K, 375/°°°. Poids brut : 7,24 g. En l'état. Trois chaînes en argent 925/°°° dont une en vermeil. Poids brut : 22,97 g. Bague et pendentif en métal doré. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Vendu Lot n°6 Type de vente : Vente en ligne Deux montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Vendu Lot n°7 Type de vente : Vente en ligne Bague Pompadour en or jaune 18K, 750/°°° centrée d’une pierre bleue taillée en ovale entourée de diamants ronds taillés en brillant. T.D.D 54. Poids brut : 4.20 g. Dans un écrin signé Cartier. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Vendu Lot n°8 Type de vente : Vente en ligne Bague bandeau en or jaune 18K 750/°°° centrée d’un saphir taillé en ovale parmi un pavage de diamants ronds brillantés (env. 0.16 ct en tout). Largeur : 7.70 mm. T.D.D. : 56. Poids brut : 7.20 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Vendu Lot n°10 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or jaune 18K 750/°°° en l’état : une chaîne terminée par un fermoir anneau ressort, une bague solitaire ornée d’une pierre blanche épaulée de part et d’autre par des tapers à l’imitation du diamant (T.D.D 57), deux pendentifs l’un en poire l’autre rond et une bague ornée de saphirs et... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Vendu Lot n°11 Type de vente : Vente en ligne Pequignet. Bague en or 18K 750/°°° et acier à demi articulée et ornée de deux diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.10 ct en tout). Signée à l’intérieur. Poinçon tête d’aigle. T.D.D : 59. Poids brut : 14.35 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Vendu Lot n°12 Type de vente : Vente en ligne Pendentif en or jaune 18K 750/°°° en l’état retenant un camée sur coquillage figurant un profil féminin. Années 1960. En l’état. Dim 23 x 20 mm. Poids brut : 3.16 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Vendu Lot n°13 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 18K, 750°/°°° ponctué de billes de verre de Murano et terminé par un fermoir anneau ressort. L. 19 cm. Poids brut : 13.89 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Vendu Lot n°14 Type de vente : Vente en ligne Bague bandeau en or jaune 18K 750/°°° centrée d’un diamant en serti clos (env. 0.08 ct) épaulé de part et d’autre par des émeraudes calibrées (traitées). Poinçon tête d’aigle. T.D.D : 59. Poids brut : 4.60 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Vendu Lot n°15 Type de vente : Vente en ligne Deux colliers de perles de culture terminés par un fermoir sécurisé en or jaune 18K 750/°°° : Le premier choker terminé par un fermoir orné de deux diamants ronds en 8/8, et le second en chute. Dans un écrin signé Dubois à Arpajon. Poids brut total : 36.70 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Vendu Lot n°17 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or gris 18K 750/°°° en l’état composé d’une chaîne torsadée terminée par un fermoir mousqueton (L. 44 cm) et un pendentif étoile de David pavé de diamants ronds brillantés (dia 1.8 cm). Poids brut total : 6.50 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Vendu Lot n°18 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en l’état en or 18K 750/°°° : alliance, pendentif, clous et boucles d’oreilles. Poids brut total : 5.60 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Vendu Lot n°19 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en l’état en or 18K, 750/°°° : une bague Pompadour ornée d’une pierre verte entourée de diamants ronds brillantés (T.D.D : 52), une fine bague (T.D.D : 53) et un bracelet. Poids brut total : 7.10 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Vendu Lot n°20 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :une chaîne maille gourmette, le mousqueton en métal. Poids brut : 4,79 g. Médaille gravée de Saint Christophe, poinçon Aigle. Poids : 2,58 g. Bague en or jaune 9K, 375/°°°ornée de trois pierres de couleur bleu alignées. Poids brut : 1,64 g. T.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Vendu Lot n°21 Type de vente : Vente en ligne ChanelSautoir en métal doré orné de perles fantaisie, signé. Fermoir siglé.Années 80.Oxydations. Longueur : environ 142 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Vendu Lot n°22 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en l’état (quelques manques) en or 18K 750/°°° : une bague Pompadour pierres blanches et bleue, une bague vaguelette ornée de pierres blanches, une paire de dormeuses à motif de billes vers 1900 et des créoles dépareillées. Poids brut total : 7.20 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 31/08/2023 à 16:00 au 05/09/2023 à 16:00 Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »