Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,08 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,69 g. TDD. : 46En l'état.
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état (manques et oxydations) : -une bague parcourue de godrons plissés retenant trois diamants ronds taillés en brillant (TDD. : 51)-une alliance deux tons,-une chaîne maille forçat limé L 50 cm,-une chaîne maille lanière L 48 cm...
Trois bagues et anneau en l’état en or jaune :-14K, 585/°°° une alliance marquée de croisillons pesant 4,05 g-18K, 750/°°° deux bagues ornées de diamants, pierres blanches et pierres bleues (TDD. : 50 et 58). PBT : 5,10 g
Chopard. Collection Happy Diamond. Bague en or rose 18K, 750/°°° composé d’un fil ressort formant le chaton de la bague retenant le motif orné de trois diamants mobiles protégés par un verre. Signature sur le verre et à l’intérieur de l’anneau ainsi que les numéros...
Montblanc. Meisterstuck. Classique. Stylo bille. Corps résine bordeaux. Bague du stylo signée et numérotée n°161. Cartouche Montblanc noire encore fonctionnelle (prévoir changement). L. : 14 cm.
Broche en or jaune 18K, 750/°°° ciselée et gravée figurant un Chinois porteur de paniers, chaque panier orné d'une perle de culture, la manche soulignée d'un petit rubis. Poinçon Aigle. Maitre orfevre AJC ? . Poids brut : 15,64 g. Hauteur : 45 mm.
Réservé aux professionnels.Débris et anneau. Or 18K, 750/°°°Poids : 11,09 g.
Royana - Montre en or 14K, 585/°°°, boîtier de forme ronde,cadran à fond blanc et chiffres romains.Bracelet à boucle ardillon en métal doré.Poids brut : 11,38 g.Deux bracelets en or de trois tons 9K, 375/°°°l'un à maille grain de café, l'autre à maille marine....
Montblanc. Meisterstuck Pix. Classique. Stylo bille. Corps résine noire, montures et bague platinés. Cartouche Montblanc noire encore fonctionnelle (prévoir changement). Avec sa pochette de cuir noir logotée. L. :13,7 cm.
Dinh Van. Modèle JVD. Montre bracelet en acier. Boitier rond, cadran gris signé à index pour les heures. Lunette tournante gravée. Bracelet acier large boucle déployante double. Dos signé, vissé et numéroté P00219. Mouvement quartz en l’état (sans garantie). Diam 28...
HermesBracelet clic H émaillé bleu, métal signé, numéroté ST 0126. Largeur : 11 mm. Traces et usures d'usage.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant : Bracelet jonc deux tons d'or ciselé et gravé d'une frise stylisée. Chevalière chiffrée.Poids : 25,09 g.Manques et accidents. En l'état.On y joint une chaine, un pendentif et un anneau en or 18K, 750/°°°, le tout...
Montblanc. Meisterstuck Pix. Trois stylos au corps de résine noire contenus dans un écrin de cuir noir logoté comprenant : -Stylo plume, plume or 18K, 750/°°° anneau signé numéroté 149 et agrafe numérotée MBFB6PWB6. L. : 14,5 cm-Stylo bille. Agrafe numérotée...
Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état :une alliance brisée, une chaîne tour de cou terminée par unfermoir anneau ressort. PBT. 4,69 gBracelet gourmette gravée Alain en or 14K, 585/°°°. Poids brut : 26,49 g.
Bague solitaire en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,4 carat, poinçon Hibou.Poids brut : 2,59 g. TDD. : 56.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :Chaîne maille gourmette et pendentif orné d'une pierre ovale taillée à facettes de couleur verte. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,22 g. Longueur : 57 cm.On y joint une bague bandeau en métal doré.
Sachet contenant : -en or deux tons 14K, 585/°°° une médaille orthodoxe rectangulaire figurant un Saint (Nicolas ?). Dim. 26 x 20 mm. PB. : 6,62 g-en or jaune 18K, 750/°°° demi parure motif cœur et une boucle motif palmier. PBT. : 0,43 g
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :Chaîne maille forçat.Pendentif coccinelle.Paire de petites créoles ornées d'une perle de culture.Petite bague sertie de pierres de couleur blanche et rouge.Deux anneaux.Trois anneaux trois tons d'or entrelacés....
Réservé aux professionnels.Débris. Or 18K, 750/°°°Poids brut : 6 g.
Augis. Médaille ovale figurant une Vierge de profil. Signature. Etat neuf sans gravure. Dans un écrin signé Piery. Dim. 1,7 x 1,2 cm. PB. : 1,25 g