Frédéric III, florin, Lunebourg (1440-1452) 3,35 gr – 8h – 23,1 mm A./MONETA . NO . LVNEB’GE Saint Jean-Baptiste debout, nimbé et tenant l’agneau R./+ FRIDERICVS * ROMOR REX Dans un trilobe anglé, un globe crucigère Mader 45 TTB David...
ROLEX Datejust, ref. 126200, n° PA455731 Montre bracelet en acier Boîtier rond, fond vissé, signé Cadran noir, chiffres et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, signé Mouvement automatique Bracelet Jubilée en acier Boucle déployante...
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille corde alternant fils en or poli ou texturé. Poids brut : 17,34 g. Longueur : 20,7 cm. En l'état. Bien remis par l'AGRASC (188234-379099) Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-...
Bracelet d'identité en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, fermoir à cliquet. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 49,64 g. Longueur : 22 cm.
Ensemble chaîne pendentif formant collier en or jaune 18K, 750/°°° le pendentif serti d'un diamant rond de taille brillant d'env. 0.14 ct. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,85 g. Longueur : 44,5 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une bague à joncs croisés sertis d'une pierre ronde de couleur bleue, une bague à motif de chevrons godronnés, une bague alliance américaine sertie de pierres blanches, une alliance en or poli. Poids brut : 7,06 g. T.D.D. : 55, 56, 53 et 62En...
Débris d'anneau, de dormeuses, de bracelets…en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 14,08 g.
Débris de bracelet en or 9K, 375/°°°. Poids brut : 6,80 g.
Bague trilogie en or deux tons 9K, 375/°°°, platine sup. à 800/°°° ornée de trois diamants ronds brillantés. Tour de doigt 64. Poids brut : 7.03 g. Bien remis par l'AGRASC (18413-473091) Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à...
Alliance américaine en or gris sertie de 23 diamants ronds de taille brillants. Poids brut : 3,10 g. T.D.D. : 54 Bien remis par l'AGRASC (18413-473228) Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,40 g. T.D.D. : 51
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches. Poids brut : 3,22 g. T.D.D. : 53
Chaîne formant collier en or jaune 18K, 750/°°° creux maille haricot, poinçon Aigle. Poids brut : 14,04 g. Longueur : 46,5 cm.Chocs, en l'état.
Bien remis par l'AGRASC (113844-516304)
Débris de chaîne en or jaune et or gris 18K, 750/°°° aux maillons alternant billes et bâtonnets.Poids brut : 8,17 g.
Bien remis par l'AGRASC (23842-516507)
Ensemble de créoles en or jaune ou gris 18K, 750/°°° poli. Poids brut : 16,75 g.Accidents.
Biens remis par l'AGRASC (251358-516200)
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 29,53 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 6,34 g.
On joint une attache de bouton d'oreille en métal doré.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° en forme de cœur pavé de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,13 g. T.D.D. : 54Manque une pierre.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pierre blanche taillée en cœur. Poids brut : 1,66 g. T.D.D. : 53
Bague en or jaune 18K,...
PandoraBracelet en argent 925/°°° orné de charms divers. Signé. Poids brut : 35,67 g.
ScooterCollier draperie en métal doré, motifs de fleurs. Signé. Longueur : 38,5 cm.
Marina B. Modèle Aigle. Ca 1985. Collier de chien dit aussi parfois choker pouvant être porté avec le lot précédent, réalisé en or jaune et en or bruni 18K, 750/°°°. Le collier est composé au premier niveau de fils formant ressort, centré d’un diamant taillé en poire stylisée -caractéristique de...
Anneau en or jaune 18K, 750/°°° serti clos de cinq diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,03 carat. Poids brut : 8,13 g. T.D.D : 56
Bien remis par l'AGRASC (18413-473086)
Collier en or jaune 18K, 750/°°° maille corde. Poinçon Charençon. Poids brut : 8,03 g. Longueur : 43 cm
Bien remis par l'AGRASC (155726-430994)
Petit bracelet en or 18K, 750/°°° maille forçat encadrant un petit motif éléphant. Poids brut : 1,55 g. Longueur : 16 cm.
Pendentif en or jaune 14K, 585/°°° orné d'une pièce de cinq pesos datée 1907 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 6,79 g.