Alexis Gritchenko (1883-1977)Orage à SareHuile sur toile signée en bas à gauche54 x 72 cm.
Grigorij Musatov (1889-1941)Paysage de bruyèresHuile sur toile signée en bas à droite50 x 65 cm.
Léopold Survage (1879-1968)Composition 1955Huile sur toile signée en bas à droite27 x 41 cm.
Boris Pastoukoff (1894-1974)San Giorgio VeniseHuile sur toile signée et datée 1927 en bas à droite65 x 50 cm.
Charles Tcherniawsky (1900-1976)Les pêcheurs au port ou "Marine"Huile sur toile signée en bas à droite titrée au dos. 65 x 54 cm
Nicolas Issaiev (1891-1977)Barque sur une plageHuile sur toile signée en bas à droite et à gaucheDim. 27 x 35 cm.
Ecole XXème siècle.Nu deboutHuile sur toileDim. 61 x 30 cm.
Ecole XXème siècle.Nu assis de face.Huile sur toile non signée.Dim. 92 x 73 cm.Craquelures et manques.
Leon Weissberg (1895-1943)NuHuile sur toile signée en bas à droite.Dim. 24 x 16 cm.
J. Levin (1874-1979)Le marchand de tapis Encre de chine aquarelle et gouache signée et datée 1930 en bas à gauche, annoté au dos Joseph Levin 1894 Saint Petersbourg.Dim. 41 x 30 cm.
Mikhael Chemiakin (1943)Napoleon en campagneLithographie en couleur contresignée en bas à droiteDim. 75 x 54 cm.
Stéphane Faniel (1909-1978)La forêt, 1922Huile sur carton, entoiléeDim. 24 x 33 cm.
Anne CAMPANELLA.Ensemble d'aquarelle sous verre sur le thème de la mer,encadrement baguette laquée bleu marine :- barques de pêcheurs devant des cabines de plage. Dim. avec cadre 52 cm x 42 cm.- deux pêcheurs dans une barque. Dim. avec cadre 37 cm x 31 cm.- barques...
LEVY Alphonse (1843-1918) Paysage orientalistedim. 41 x 21.5 hors cadre, XIXè.Encadrement en bois doré sculpté.
Ensemble de trois lithographies sous verre, portant une signature en bas à droite, représentant des galions en mer et intitulées "Navire Marchande du XVème siècle" et "Vaisseau d'Haute Bord du XVIIème siècle", cadres en bois doré. Dim. 44 cm x 32 cm.
L. MAGNIEN (Artiste non répertorié). Paysage au bord de la rivière, huile encadrée, signée en bas à droite. Dim. avec cadre 65cm x 44,5cm.
Nicolas LANCRET (1684-1755) d'après.Scène galante - Reproduction encadrée d'après une oeuvre de l'artisteDim. 40 x 50 cm
Reproduction d'un tableau de Louis TOFFOLI sur toile représentant la Maternité à l'ananas 46/61 cmVente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV exclusivement au 05 61 10 80 00.
Triptyque Lumineux de Lionel HUGONNIER.Dimension: hauteur 105 cm, largeur 180 cm.Encadrement décollé.
Le portrait d'Enzo de Rakel WAJNBERG (1971).Dimension : H. 76 cm, L. 61 cm (cadre compris).