MontblancPaire de créoles en argent 925 et résine noire. Signées. Poids brut : 11,50 g.
Deux billes de pierre dure avec anneau de bélière en or 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,28 g.
Jean Dinh Van (1927-2022) 1970Paire de boucles d'oreilles en argent 925/°°°, signées, datées, poinçon crabe et poinçon de maître. Dimensions : 33 x 33 mm.Poids : 38,99 g.
HermèsCollier torque en argent 925/°°° martelé, signé. Poids brut : 69,51 g.Usures.
Pendentif en argent 925/°°° et or 18K, 750/°°° ciselé et gravé en forme de poisson de profil. Poinçon mixte. Poinçon de maître JCB. Poids brut : 24,82 g. En l'état.
Demi parure en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un collier et un bracelet composés de pastilles ovales guillochées. Poids : 21,30 g. Longueurs : 43 et 20,5 cm.
Collier Torque en argent 925/°°° partiellement ciselé d'une maille haricot. Marqué Moniqueb 512. Poinçon crabe. Poinçon de maître MM. Poids : 56,83 g. Usures.
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° ajouré sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,25 carat. Poinçon Hibou. Poids brut : 5,66 g. T.D.D. : 53/54
Cinq anneaux en or jaune 18K, 750/°°° dont un perlé, un gravé de grecques et trois polis. On joint un débris. Poids : 15,78 g. T.D.D. : 50 à 64
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongs torsadés alternant avec des maillons polis. Fermoir sécurisé par un 8. Poinçon Aigle. Poids : 7,87 g. Longueur : 20 cm. En l'état.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 25,42 g.
Diamant sur papier de taille ancienne de forme coussin pesant 2,39 carats.
Couleur : I. Pureté : P1.
Luminescence : aucune
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant trois anneaux dont un ajouré, une paire de créoles à trois brins de trois tons d'or, un pendentif figurant un ballon de foot aplati sur une face. Poids : 10,98 g.
Bague bandeau à godrons en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,81 g. T.D.D. : 61Petite bague en or gris 18K, 750/°°° dont anneau brisé orné d'un diamant de taille ancienne. Poids brut : 0,93 g.
Pépite en or 18K, 750/°°° et sup. Poids brut : 202,54 g.
Pépite en or 18K, 750/°°° et sup. Poids brut : 111,02 g.
Pépite en or 18K, 750/°°° et sup. Poids brut : 143,80 g.