Bague de forme chevalière en or jaune 14K, 585/°°° pavée de diamants brillantés en façade et sur chaque côté. Poinçon Coquille Saint Jacques. Poids brut : 7,53 g. T.D.D. : 59
Bien remis par l'AGRASC(202973-463943).
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une paire de créoles, une paire de pendants d'oreilles ciselées en forme de fleurs, un bracelet orné de perles de culture et de corail en alternance (L.: 16 cm), une bague ornée d'un cabochon de Turquoise (Poids brut : 1,75 g...
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 10,09 g.
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° gravées d'un motif losangique. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,25 g. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : un pendentif rond en or rose ajouré orné d'une pierre de couleur bleue taillée à facettes (Poids brut : 6,32 g.), un pendentif de forme ovale orné d'une perle de culture (Poids brut : 3,3 g.), une bague ornée d'une citrine...
Réservé aux professionnels.Débris dont un bracelet à mousqueton à ressort en métal.Or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 26,69 g.Débris de montre à gousset en or jaune 18K, 750/°°° à double fond et bélière en métal. Poids brut (sans le mouvement) : 22,10 g.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :un bracelet en or jaune à maillons olives filigranés. Fermoir à cliquet (manque la chaînette de sureté), Poinçon Aigle. Poids brut : 8,69 g. Longueur : 16,5 cm.une médaille polylobée en or rose et or jaune gravée de la Vierge...
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 29,44 g.
Bracelet manchette en or jaune 18K, 750/°°° gravé et ciselé de rinceaux et motifs feuillagés. Fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poids brut : 49,89 g. Longueur intérieur : 5,8 cm. Largeur : 30 mm. En l'état.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce 4 ducats Franz Joseph I, datée 1915 en or 23K, 986/°°°. La monture ornée de pierres de couleur rose. Poinçon Aigle. Poids brut : 19,76 g. Diamètre : 50 mm. Hauteur : 75 mm. En l'état.
Sautoir en or jaune 18K, 750/°°° à maillons de forme polylobés filigranés. Poinçon Aigle et Rhinocéros. Mousqueton à ressort en métal. Poids brut : 80,38 g. Longueur : env. 148 cm. En l'état.
Importante gourmette en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette chiffrée JB. Fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poids brut : 141,22 g. Longueur : 20,5 cm. En l'état.
Broche pendentif en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pièce de 20 dollars Liberty Head Double eagle datée 1904 en or jaune 21,6 K, 900/°°°. La monture ajourée. Bélière et système à épingle. Poids brut : 41,62 g. Diam. : 48 mm. Hauteur : 54 mm. En l'état.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pièce brésilienne de 6400 reis - Maria I datée 1788 en or jaune 22K, 917/°°° dans une monture ajourée. Poids brut : 21,72 g. Haut. : 55 mm. En l'état.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette retenant en pendeloque trois pièces dont une de 20 francs de type Génie datée 1897 en or 21,6K, 900/°°°, une autre de type Napoléon III Tête laurée datée 1870 en or 21,6K, 900/°°° et une dernière de 20 francs de type Coq...
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, le fermoir à cliquet sécurisé par un huit et une chaînette accidentée. Poids brut : 92,52 g. Longueur : env. 19 cm. En l'état.
Collier de style Marseillais en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une alternance de batônnets et de billes. Mousqueton à ressort en métal. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,44 g. Longueur : env. 44 cm. Manque une partie.
Collier choker composé de soixante quatre perles de culture, le fermoir en or gris 18K, 750/°°° à cliquet figurant une fleur ajourée, poinçon Aigle. Poids brut : 34,89 g. Longueur : 54,5 cm.Diam. des perles : env. 7 mm.En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé de :un pendentif ovale ciselé et gravé d'un motif floral orné d'une perle (Poids brut : 4,41 g.), une médaille ronde ciselée et gravée de putti "Il bat pour toi" (Poids brut : 5,79 g.), un débris de pendant d'oreille. Poids...
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille américaine , fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle et Rhinocéros.Poids brut : 12,64 g. ; Longueur : 18,5 cm.Epingle à cravate en or gris ciselée d'un motif d'étoile stylisé ornée d'une perle possiblement fine,...