Résultat(s) 281 à 300 sur 454 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°290 Type de vente : Vente en ligne L. Leroy et CieMontre de gousset en argent, cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Poinçon Cygne. Poids brut : 89,72 g.Dans son écrin d'origine.Vendue en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°291 Type de vente : Vente en ligne Lot comprenant :Pince à billet en argent 925/°°° et deux pièces en argent Federation for the protection of animals datée 1977 et Tierschutz datée 1982.Poids : 40,07 g.Trois cuillers à thé, une cuillère à saupoudrer, petit gobelet signés Christofle. On joint un porte carte à... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°292 Type de vente : Vente en ligne Flasque en argent anglais. Poids : 191,97 g.Saleron tripode en argent et cristal à motifs de sphinges. Poids total : 185,04 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°293 Type de vente : Vente en ligne Tsuba rond à motif floral monté en broche. Diam. : 74 mm. En l'état.Boîte rectangulaire en ronce de noyer, l'intérieur plaqué d'écaille et orné des mots d'Alphonse Karr “De leur meilleur côté tâchons de voir les choses:Vous vous plaignez de voir les rosiers épineux;Moi je me... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°294 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de décorations, médailles honorifiques, certaines en argent dont médaille de la légion d'honneur (petits manques).En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°295 Type de vente : Vente en ligne Lot comprenant trois montres de marques telles que Codhor, Valgine, à quartz et l'une de marque Azur, mécanique. Vendues en l'état, sans garantie. On y joint deux broche, un coupe papier et un peigne. En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°296 Type de vente : Vente en ligne Bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur jaune, l'anneau en forme de pentagone, Poinçon Aigle. Poids brut : 4,47 g. T.D.D : 50Deux chaînes maille gourmette en or jaune, poinçons Aigle et Aigle et Rhinocéros pour l'autre. Poids brut : 13,22 g. Longueurs : 57,5... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°297 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé de trois broches, l'une figurant une branche de gui, à fil d'or torsadé et perles (Poids brut : 4,54 g.). Une autre en forme d'épingle à nourrice ornée d'un oiseau au plumage sculpté et gravé sur une face doublé de nacre sur l'autre face (poids brut : 6,... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°298 Type de vente : Vente en ligne Broche nœud en or rose 18K, 750/°°° et argent 800/°°° centrée d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ 0,15 carat, les rubans sertis clos de diamants ronds de taille ancienne ou taillés en rose se terminant par à ses extrémités par une perle en forme de goutte. Poinçon Aigle. Poids... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°299 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune et or rose 18K, 750/°°° composé de deux petites croix ornées de perles, un cachet et un pendentif à souvenirs deux tons d'or ornés de perles et d'une plaque de lapis. Poids brut : 13,27 g. En l'état, manques, notamment dans les perles. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°300 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en argent 800/°°° comprenant une broche filigranée figurant un papillon (Poids : 8 g.), deux petites croix en vermeil dont une pavée de pierres de couleur rouge (Poids brut : 1,42 g.), l'autre émaillée bleue et ornée de diamants de taille ancienne (Poids brut : 1,96 g.). Poids brut... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°301 Type de vente : Vente en ligne Broche en or jaune 18K, 750/°°° et argent 800/°°° en forme de cœur ajouré pavé de diamants taillés en rose et retenant une perle en pendeloque. Poinçon Aigle et Sanglier. Poids brut : 3,92 g. Dimensions : 24 x 20 mm. En l'état.Ensemble en argent 800/°°° comprenant un pendentif en forme de... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°302 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille jaseron retenant cinq médailles religieuses. Poinçon Hibou sur la chaîne et aigle pour les médailles. Poids brut : 16,15 g. Longueur : 39,5 cm.Chaîne giletière en or jaune 18K, 750/°°° torsadée ornée de deux coulants en or deux tons ciselés, gravés ... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°303 Type de vente : Vente en ligne Montre bracelet de dame, le boîtier rond en or jaune 18K, 750/°°° et bracelet en métal doré.Poids brut : 22,04 g.Vendue en l'état, sans garantie.On joint un ensemble de bijoux fantaisie et une boîte à bijoux en cuir marron. En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°304 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en argent 925/°°° comprenant :une verseuse tripode à côtes torses, un petit pot à lait, six tasses et sous tasses à motif floral. Poinçon Minerve. Poids brut total : 835,8 g.On joint une verseuse quadripode en métal argenté.En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°305 Type de vente : Vente en ligne Ensemble montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.Biens remis par l'Agrasc. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°306 Type de vente : Vente en ligne Ensemble montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie. Biens remis par l'Agrasc. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°307 Type de vente : Vente en ligne Ménagère en argent 925/°°°, à modèle à palmette, comprenant :12 grands couverts, 12 grands couteaux lame métal, 12 couverts à dessert, 12 couteaux à dessert lame métal (une lame accidentée), 12 couverts à glace, couvert de service à glace avec pelle à tarte et louche... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°308 Type de vente : Vente en ligne Montre bracelet de dame en or gris 18K, 750/°°° et platine 850/°°° , le boîtier rond la lunette sertie de diamants demi-taille ou taille brillant, le bracelet articulé et sertie de chaque côté de sept diamants de taille brillant ou demi taille disposés en chute. Fermoir à échelle. Poinçons Tête... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°309 Type de vente : Vente en ligne FRANCE Un lot de 10 pièces de type Coq Marianne - 20 Francs 1904 1907 (x4) 1908 (x5) Poids: 64.63g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent … 11 12 13 14 15 16 17 18 19 … suivant › dernier »