Résultat(s) 1 à 20 sur 410 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot d'or 750 millièmes : anneaux, chevalières, colliers… accidents 62 g, deux chevalières et un anneau en or 585 millièmes et pierres cassés 13,7 g et un lot de bijoux fantaisie : bagues, boucles d'oreilles, médailles, chaîne. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°2 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot d'or 750 millièmes : anneaux, chaînes, boucles d'oreille, pendentif camée…. cassés 21,6 g, une paire de créoles en or 585 millièmes 2,5 g et un anneau en argent 0,9 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°3 Type de vente : Vente en ligne Paire de dormeuses en or jaune 750 millièmes serties de pierres blanches 2,5 g. Poinçon tête d'aigle. Longueur 1,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°4 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 750 millièmes anneau à filets, motif central de trois fleurettes 2,1 g. Poinçon tête d'aigle. Taille 59. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°5 Type de vente : Vente en ligne Bracelet jonc en or jaune 750 millièmes 15,7 g. Diamètre intérieur 6,2 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°6 Type de vente : Vente en ligne Un collier en or jaune 750 millièmes mailles ovales 11,9 g, longueur 49 cm, poinçon tête d'aigle et un bracelet en plaqué or. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°7 Type de vente : Vente en ligne Une bague or rose 750 millièmes et argent sertie d'une marcassite 6,1 g taille 55 et une bague en or gris 750 millièmes et platine sertie de diamants taille simplifiée dans un motif rond et sur les épaulements 3,5 g. Taille 50. Poinçons têtes d'aigle et de chien. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°8 Type de vente : Vente en ligne Bague en or gris 750 millièmes sertie d'un diamant taille ancienne coussin, d'environ 0,20 carat 2,1 g, taille 53,5. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°9 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot de bijoux en or 750 millièmes et pierres, certains cassés 86,9 g, une chaîne cassée et un pendentif en plaqué or et un lot de 10 montres fantaisie en mauvais état. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°10 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot de bijoux en or 750 millièmes et pierres, certains cassés 71 g, et une chevalière en or 585 millièmes 7,8 g et un lot de bijoux fantaisie. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°11 Type de vente : Vente en ligne Bague jonc en or jaune 750 millièmes sertie de diamants dans un motif ovale central épaulé de trois petits saphirs de chaque côté 5,4 g. Taille 53. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°12 Type de vente : Vente en ligne Bracelet berbère demi-jonc en argent 145,7 g. Diamètre intérieur 6 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°13 Type de vente : Vente en ligne Demi-anneau en or jaune 750 millièmes serti de 16 brillants d'environ 0,02 carat 4 g. Taille 55. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°14 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 750 millièmes, motif ajouré polylobé serti de diamants taillés en rose et d'un rubis central, début XXème siècle, 3,6g, taille 53. Poinçon tête d'aigle. Rubis égrisé. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°15 Type de vente : Vente en ligne Broche en or jaune 750 millièmes en forme de trèfle à quatre feuilles sertie de diamants taillés en rose, début XXème siècle 3,7 g. Dimensions : 2 x 2,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°16 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot de bijoux en or 750 millièmes et pierres, certains cassés 146,8 g, et deux bagues or et pierre en or 585 millièmes 7,8 g, et un lot de montres et bijoux fantaisie. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°17 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune 750 millièmes maille torsadée 16,5 g. Longueur 6à cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°18 Type de vente : Vente en ligne Une paire de créoles en or jaune 750 millièmes facetté et un pendentif croix en or jaune 750 millièmes et grenats 3 g. Longueur de la croix 2 cm. Diamètre des créoles 2 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°19 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues en or jaune 750 millièmes serties de rubis et petits diamants taille simplifiée 6,8 g. Tailles 51 et 54. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°20 Type de vente : Vente en ligne Une chaîne maille gourmette et un pendentif cœur en or jaune 750 millièmes 18,4 g. Longueur de la chaîne 50 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »