Résultat(s) 101 à 120 sur 429 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°101 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant : Bracelet jonc deux tons d'or ciselé et gravé d'une frise stylisée. Chevalière chiffrée.Poids : 25,09 g.Manques et accidents. En l'état.On y joint une chaine, un pendentif et un anneau en or 18K, 750/°°°, le tout... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°102 Type de vente : Vente en ligne Montblanc. Meisterstuck Pix. Trois stylos au corps de résine noire contenus dans un écrin de cuir noir logoté comprenant : -Stylo plume, plume or 18K, 750/°°° anneau signé numéroté 149 et agrafe numérotée MBFB6PWB6. L. : 14,5 cm-Stylo bille. Agrafe numérotée... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°103 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état :une alliance brisée, une chaîne tour de cou terminée par unfermoir anneau ressort. PBT. 4,69 gBracelet gourmette gravée Alain en or 14K, 585/°°°. Poids brut : 26,49 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°104 Type de vente : Vente en ligne Bague solitaire en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,4 carat, poinçon Hibou.Poids brut : 2,59 g. TDD. : 56. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°105 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :Chaîne maille gourmette et pendentif orné d'une pierre ovale taillée à facettes de couleur verte. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,22 g. Longueur : 57 cm.On y joint une bague bandeau en métal doré. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°106 Type de vente : Vente en ligne Sachet contenant : -en or deux tons 14K, 585/°°° une médaille orthodoxe rectangulaire figurant un Saint (Nicolas ?). Dim. 26 x 20 mm. PB. : 6,62 g-en or jaune 18K, 750/°°° demi parure motif cœur et une boucle motif palmier. PBT. : 0,43 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°107 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :Chaîne maille forçat.Pendentif coccinelle.Paire de petites créoles ornées d'une perle de culture.Petite bague sertie de pierres de couleur blanche et rouge.Deux anneaux.Trois anneaux trois tons d'or entrelacés.... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°108 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris. Or 18K, 750/°°°Poids brut : 6 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°109 Type de vente : Vente en ligne Augis. Médaille ovale figurant une Vierge de profil. Signature. Etat neuf sans gravure. Dans un écrin signé Piery. Dim. 1,7 x 1,2 cm. PB. : 1,25 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°110 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Alliance brisée en or jaune 18K, 750/°°°. PB. : 5,50 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°111 Type de vente : Vente en ligne Montblanc MeisterstuckStylo bille en résine noire signé et numéroté, le capuchon orné de l'emblème blanc étoilé.Traces et usures d'usage. Vendu en l'état.Longueur : environ 13,5 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°112 Type de vente : Vente en ligne Sachet de bijoux : -Chaîne en or jaune 12K, 500/°°° terminée par un fermoir anneau ressort. PB. 1,60 g. On joint une médaille Art Nouveau en plaqué or signée Dropsy figurant une femme de profil parmi les iris. Diam. 23 mm. -Longue chaîne et une alliance brisée en or... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°113 Type de vente : Vente en ligne Bague Tank en or jaune 18K, 750/°°° et platine (sup. à 800/°°°) au motif de pont centré d’une résille sertie d’un diamant rond de taille ancienne (env. 0,10 ct). Travail français des années 1950. TDD : 54. PB. : 6,30 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°114 Type de vente : Vente en ligne Chevalière chiffrée en or 18K, 750/°°°. Poids : 12,79 g. TDD. : 67. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°115 Type de vente : Vente en ligne Quatre bijoux en l’état (accidents, manques et usures) en or jaune 18K, 750/°°° : un collier de billes d’or creuses terminé par un fermoir à cliquet sécurisé (L. 49,5 cm, PB. 29,25 g, poinçon charançon) et trois bagues tank années 1950 chacune ornée d’une pierre ... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°116 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :Bague sertie d'une pierre de couleur verte.Petit collier composé d'une maille torsadée, le centre orné d'un motif retenant une pierre de couleur bleue en pendeloque.Bracelet maille gourmette. Poinçon Aigle.Poids brut : 8... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°117 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en l’état en or jaune 18K, 750/°°° :une bague tank années 1940 ornée d’une pierre blanche (fortement égrisée),une alliance brisée, et une paire de dormeuses or, platine serties de diamantstaillés en rose et en éclat (diam. motif 9,10 mm). PBT : 16,60 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°118 Type de vente : Vente en ligne Bague en or 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie d'un diamant demi-taille pesant environ 0,10 carat, le monture finement ciselée de motifs ajourés stylisés. Poinçon Aigle et Tête de Chien. Poids brut : 6,20 g. TDD. : 55. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°119 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :Pendentif figurant une croix ciselée de motifs ajourés.Chaîne filigranée. Poinçon Aigle. Poids : 7,87 g. Longueur : 50,5 cm. Accidents et chocs. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°120 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° : une bague vers 1930 centrée d’une pierre jaune égrisée (possiblement citrine) épaulée de part et d’autre par un diamant rond de taille ancienne (TDD 60), une bague Art Déco en or gris ornée d’une pierre bleue taillée en losange (TDD 55),... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 2 3 4 5 6 7 8 9 10 … suivant › dernier »