Résultat(s) 1 à 20 sur 302 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette. Fermoir à cliquet, huit de sûreté. Poinçon Tête de Rhinocéros. Poids : 38,7 g. Longueur : 17,3 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°2 Type de vente : Vente en ligne ChimentoChaîne en or gris 18K, 750/°°° maille bâtonnets, poinçon Aigle. Signée. Elle retient en pendentif une perle de Tahiti en goutte, l'anneau de bélière orné de trois diamants en chute. Poinçon Aigle. Poids de la chaîne : 7,87 g. Longueur : 45,5 cm. Poids brut total : 10,... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°3 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 22K, 916/°°° maille forçat revisitée, fermoir en S. Poinçon Hibou. Poids : 18,15 g. Longueur : 53 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°4 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille vénitienne, un pendentif Ankh ou croix de vie, un pendentif hiéroglyphes. Poids brut : 7,90 g. Longueur : 41,5 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°5 Type de vente : Vente en ligne En or jaune 18K, 750/°°° : deux chevalières dont une armoriée et un anneau à section carrée. Poinçon Aigle. Poids brut : 17,27 g. T.D.D. : 48 et 63 et 64En l'état, manque une pierre. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°6 Type de vente : Vente en ligne Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres de couleur alignées sur trois rangs. Poinçon Hibou. Poids brut : 15,96 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°7 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé de : trois chaînes maille jaseron, cheval et gourmette, un pendentif en forme de fleur, une médaille ovale et une médaille ronde Saint-Jean Baptiste d'après Tairac. Poids brut : 15,21 g. Longueurs : 45, 49 et 51,5 cm.En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°8 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 12,37 g.Paire de créoles en or jaune 9K, 375/°°°. Poids : 0,28 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°9 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limée retenant un pendentif serti de trois pierres de couleur bleue de taille navette.Poids brut du pendentif : 0,87 g. Poids brut total : 4,85 g. Pendentif rond en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°° serti clos d'un diamant de... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°10 Type de vente : Vente en ligne Paire de créoles torsadées en or jaune 18K, 750/°°° poli et cannelé. Poids : 3,82 g.Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° ajouré à motif de résille ornée de pierres de couleur. Poinçon Hibou. Poids brut : 4,72 g. En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°11 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur bleue dans un entourage de pierres blanches. Poinçon Hibou. Poids brut : 3,98 g. T.D.D. : 52 Bague en or rose 18K, 750/°°° et platine 850/°°° à deux joncs ornés chacun d'un diamant taillé en rose (accident) dans un serti... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°12 Type de vente : Vente en ligne Importante chaîne en or 18K, 750/°°° à maillons plats ajourés alternant avec des maillons pleins. Poinçon Hibou. Poids : 80,01 g. Longueur : 61,5 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°13 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne à maillons imbriqués retenant au centre un médaillon gravé d'un buste de femme de profil. Poids brut : 12,46 g. Longueur : 43,5 cm. Petits accidents. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°14 Type de vente : Vente en ligne pmpCollier en or jaune 18K, 750/°°° composé dune chaîne à maille ruban ajourée retenant au centre un motif drapé orné de trois pierres blanches alignées. Poids brut : 19,63 g. Longueur : 43,5 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°15 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une chaine maille vénitienne, une médaille gravée du visage de la vierge, un anneau et une bague brisée sertie d'une pierre blanche. Poids brut : 16,52 g. Longueur : 45 cm. T.D.D. : 52. En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°16 Type de vente : Vente en ligne Collier ras-de-cou en or 18K, 750/°°° articulé de trois tons, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Hibou. Poids brut : 40 g. Longueur : environ 49 cm.Légère déformation. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°17 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette à cannelures. Fermoir bouée. Poinçon Aigle. Poids : 43,19 g. Longueur : 19 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°18 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maille de sétaire retenant trois charms figurant les lettres E, N, F, un charm bille et un charm en forme d'étoile en or gris 14K, 585/°°°. Poids brut : 19,73 g. Longueur : 49,5 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°19 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune et or gris 18K, 750/°°° composé d'une maille carrée à deux tons d'or s'alternant et retenant au centre un diamant serti clos de taille brillant pesant environ 0,33 carat dans un entourage partiel de diamants de taille brillant. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°20 Type de vente : Vente en ligne Chaîne et bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille de style haricot. Poinçon Aigle. Poids brut : 15,96 g. Longueurs : 42 et 19 cm. En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »