Résultat(s) 141 à 160 sur 302 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°141 Type de vente : Vente en ligne Bracelet ligne en or blanc 18K, 750/°°° serti d’une alternance de saphirs, pierres bleues taillées en ovale, diamants et pierres blanches taillés en princesse. Fermoir à cliquet sécurisé. Longueur : 18,5 cm. Poids brut : 18,39 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°142 Type de vente : Vente en ligne Bracelet ligne en or blanc 18K, 750/°°° orné de diamants ronds taillés en brillant moderne, environ 4,50 carats en tout. Longueur : 18,5 cm. Poids brut : 11,65 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°143 Type de vente : Vente en ligne Bracelet ligne aussi appelé tennis en or blanc 18K, 750/°°° serti de diamants ronds taillés en brillant moderne, environ 7,80 carats en tout. Fermoir à cliquet sécurisé. Longueur : 18 cm. Poids brut : 13,71 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°144 Type de vente : Vente en ligne Bracelet ligne en or blanc 18K, 750/°°° composé d’une alternance de pierres rouges, rubis traités, rubis au plomb et diamants ronds brillantés. Fermoir à cliquet sécurisé. Longueur : 18 cm. Poids brut : 14 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°145 Type de vente : Vente en ligne Deux paires de boucles d’oreilles en or 18K, 750/°°° :-l’une composée de créoles deux tons d'or dont une diamantée. Système pour oreilles percées à papillon. Diam. 2,1 cm. -la seconde de motifs spiralés diamantés renfermant une pierre mobile. Système pour oreilles percées sécurisé... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°146 Type de vente : Vente en ligne Trois paires de boucles d’oreilles en or 18K, 750/°°° blanc ou jaune, chacune de forme carrée sertie et renfermant un diamant rond brillanté. Attaches papillon. Dim. 0,8 cm et 1 cm. Poids brut total : 20,20 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°147 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° dans le goût de Chopard, comprenant un pendentif rayonnant renfermant trois diamants mobiles (diam. 4,5 cm), une bélière ouvrante et une chaîne trois brins terminée par un fermoir mousqueton. Poids brut total : 30,94 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°148 Type de vente : Vente en ligne Deux paires de boucles d’oreilles en or blanc 18K, 750/°°° :-une paire de motifs formant des cœurs ajourés sertis de diamants ronds (1,2 cm)-une paire figurant des panthères diamantées dans le goût de Cartier (1,6 cm)Poids brut total : 13,83 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°149 Type de vente : Vente en ligne Bracelet jonc ouvert légèrement ressort dans le goût de Bulgari en or deux tons 18K, 750/°°° orné de cabochons de tourmaline et d’améthystes intercalés de diamants ronds brillantés. Travail italien vers 2010.Poids brut : 53,15 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°150 Type de vente : Vente en ligne Paire de clous d’oreilles en or gris 18K, 750/°°° chacun serti d’un diamant rond taillé en brillant moderne, environ 0,42 carat chacun. Poids brut total : 1,65 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°151 Type de vente : Vente en ligne Deux paires de boucles d’oreilles en or 18K, 750/°°° :-l’une à motifs ronds sertis de diamants renfermant des pierres mobiles (diam. 12 mm)-la seconde à motifs carrés pavés de princesses (1 cm)Poids brut total : 11,95 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°152 Type de vente : Vente en ligne Bague solitaire en or blanc 18K, 750/°°° ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne, environ 0,20 carat. T.D.D. : 49. Poids brut : 5,65 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°153 Type de vente : Vente en ligne Bague en or gris 18K, 750/°°° au plateau rectangulaire pavé de diamants ronds brillantés. Dimensions : 1,70 x 1,50 cm. T.D.D. : 52. Poids brut : 8,74 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°154 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or blanc 18K, 750/°°° composé de :- un motif rond transparent serti de diamants et renfermant des anneaux concentriques mobiles sertis de la même façon. Dans le goût de Chopard. Diam. 4,2 cm.- une chaîne multibrins terminée par un fermoir mousqueton.Poids brut total... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°155 Type de vente : Vente en ligne Boucles d’oreilles en or blanc 18K, 750/°°° : - une paire de pendants d’oreilles, créoles ornées de pampilles diamantées (diam. 25 mm, hauteur 4,6 cm), déformation sur un papillon ;- une paire de motifs rectangulaires pavés de diamants et pierres blanches renfermant un diamant mobile... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°156 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°° comprenant : - deux bagues : un solitaire serti de diamants ronds taillés en brillant dont celui du centre d’environ 0,35 carat, un autre serti d’un diamant pesant environ 0,07 carat. T.D.D. : 50 et 51- une paire de boucles d’oreilles formant des cibles d’où... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°157 Type de vente : Vente en ligne Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°°°, poinçon Aigle. Poids : 7,99 g. T.D.P. : environ 20,5 cm. Déformations.Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° gravé de motifs stylisés. Poinçon Hibou. Poids : 15,23 g. T.D.P. : environ 20 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°158 Type de vente : Vente en ligne En or jaune 18K, 750/°°° :Chaîne maille gourmette, poinçon Aigle. Deux pendentifs rectangulaires, l'un chiffré F. Médaille de baptême gravée du Christ de profil, poinçon Aigle. Pendentif figurant un lion marchant. Poids : 13,33 g. Longueur : 57 cm.Chaîne en or jaune 9K,... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°159 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° à plateau rond serti d'une labradorite à facette ornée d'un motif de croissant et d'une pierre blanche de taille brillant. Poinçon Hibou. Poids brut : 9,01 g. T.D.D. : 55/56 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Vendu Lot n°160 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une bague ciselée et gravée figurant un félin, les yeux et la gueule piqués d'une pierre blanche de taille brillant, poinçon Aigle. Un bague chiffrée Alexito, parcourue de pierres blanches et vertes. Un anneau, poinçon Aigle. Poids... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 28/09/2023 à 16:00 au 03/10/2023 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent … 4 5 6 7 8 9 10 11 12 … suivant › dernier »