Bague marquise en or jaune 18K, 750/°°° filigrané. Poids : 5,07 g.T.D.D. : 55Accidents, en l'état.
PAUL JOBINMontre à boîtier en or jaune 18K, 750/°°° de forme ronde, le cadran à fond crème, chiffres arabes. Bracelet en cuir usé, boucle en métal.Poids brut : 38,02 g.Vendue en l'état, sans garantie.
LIP/PEQUIGNET/BERTHIER/MAJICEnsemble de cinq montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Petit lot en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : chaîne maille forçat et médaille ovale gravée de la Vierge, dormeuse deux tons d'or, deux épingles à cravate, paire de boutons d'oreilles sertis d'une pierre de couleur rouge, pendentif en forme de cœur orné d'une pierre de couleur rouge....
PEQUIGNETBracelet à maillons allongés en acier.Ensemble en argent 925 ou 800/°°° comprenant : chaîne et gourmette, poinçon Minerve. Chaîne et deux bagues.Poids brut : 116,23 g.On joint trois bracelets en métal.En l'état.
Trois pièces de 50 francs Hercule en argent 900/°°° datées 1977 pour deux d'entre elles et 1978 pour la dernière.Poids : 89,92 g.En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 40,39 g.Débris.Or 14K, 585/°°°Poids : 5,82 g.On joint deux pendentifs en or 9K, 375°/°°. Poids : 0,67 g.On y joint quelques éléments en métal doré.
Chaîne giletière en or 18K, 750/°°° formée d'un double rang d'une maille gourmette, ornée d'un coulant de forme ovoïde en or à deux tons, partiellement émaillé noir, ciselé et gravé de motifs floraux soulignés de pierres de couleur rouge. Mousqueton à vis.Poids brut : 18,91 g....
Réservé aux professionnels. Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 58,09 g.
Chaîne en or 18K, 750/°°° maille corde, fermoir boîte.Poids : 13,21 g.Longueur : 62,5 cm.Accidents et restaurations, en l'état.
Paire de pendants d'oreille de deux tons d'or 18K, 750/°°° filigranés. Poinçon Hibou.Poids : 5,84 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° filigrané, poinçon Aigle. Poids : 8,65 g.Longueur : 60,5 cm.
Chevalière chiffrée en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 15,25 g.T.D.D. : 52
Bague corde enroulée de trois tons d'or 18K, 750/°°°. Poinçon Hibou. Poids : 13,1 g.T.D.D. : 48Usures.
Collier composé d'une chaîne en métal doré rythmée à intervalles reguliers de pierres fines telles qu'œil de tigre, quartz rose, calcédoine…Longueur : 89 cm.
Chaîne maille vénitienne.Médaille religieuse de forme rectangulaire, médaille ronde gravée d'un signe astrologique, pendentif figurant un fer à cheval, pendentif figurant un poing et pendentif ciselé et gravé de la vierge du mont Carmel sur une ancre marine.Or jaune 18K, 750/°°°...
Bague jonc en or 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ 0,25 carat. Poids brut : 5,91 g.T.D.D. : 53Bague jonc en or jaune 14K, 585/°°° ornée d'un petit diamant de taille ancienne dans un serti étoilé. Poids brut : 2,87 g.T.D.D. : 52
Pendentif en or 18K, 750/°°° en forme de cœur ajouré serti de dix-neuf diamants de taille 8/8. Poids brut : 1,99 g.En l'état.Broche en forme d'épingle à nourrice en or 18K, 750/°°° ornée de motifs perlés et de trois pendeloques orientales.Poids brut : 2,94 g.
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une bague coktail sertie d'une pierre de couleur verte taillée à degrés et une bague sertie clos d'une pierre de couleur rouge. Poids brut : 7,85 g.T.D.D. : 51 et 56En l'état.
SwarovskiNirvanaImportante bague en argent 925/°°° ornée d'une pierre noire taillée à facette. Signée. Petits accidents.Dans sa boîte.On y joint un fort lot de bijoux, certains ornés de pierres dures, fantaisie.