Chaîne en or gris 18K, 750/°°° maille vénitienne retenant trois charms en argent 925/°°° figurant pour l'un un cœur ajouré, pour un autre un fer à cheval, pour le dernier une fleur, sertis de pierres vertes. Poids brut : 9,36 g. Longueur : 41 cm.
Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une plaque d'onyx (rayée, usé). Poinçon Aigle. Poids brut : 7,26 g. T.D.D. : 59
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une plaque de Lapis. Poinçon Hibou. Poids brut : 6,58 g.
Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie de diamants ronds disposés en forme de fleur. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,05 g. T.D.D. : 56
Anneau en or gris 18K, 750/°°° amati orné d'un diamant rond. Poids brut : 3,16 g. T.D.D. : 59
Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids : 5,15 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 20,92 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids : 14,72 g.
On joint un ensemble fantaisie.
Très fine chaîne en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 1,05 g.
En or 9K, 375/°°°, une chaîne maille forçat retenant un pendentif serti d'une pierre de couleur verte. Poids brut : 1,21 g. Un motif d'oreille de deux tons d'or. Poids brut : 0,59 g.
Dior...
Important lot de débris et de bijoux en argent 925/°°° dont des bracelets Pandora et Christofle. Poids brut : 1545,64 g.
Quelques bijoux en métal.
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° composé de maillons ovoïdes ajourés partiellement cannelés. Poinçon Hibou. Poids : 23,32 g. Longueur : 55,5 cm
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°° ouvrant par un fermoir à cliquet latéral, sécurisé par un huit. La partie supérieure ornée de trois motifs sertis de quatre diamants ronds de taille brillant. Poinçon Hibou. Poids brut : 11,48 g. T.D.P. : environ 17 cm.
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°° torsadé ouvrant par un fermoir à cliquet latéral, sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 14,30 g. T.D.P. : environ 17 cm.
Bracelet manchette ouvrant en or jaune 14K, 585/°°° ciselé et gravé de motifs de fleurs. Fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poinçon Hibou. Poids brut : 33,55 g. T.D.P. : environ 19 cm
Bague matelassée en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Hibou. Poids : 15,58 g. T.D.D. : 57
Trois bracelets joncs en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Hibou. * Poids : 44,30 g. T.D.P. : environ 20,5 cm.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à motifs de cœurs affrontés pavés de diamants ronds de taille brillant. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,48 g. T.D.D. : 57
Trois bracelets joncs trois tons d'or entrelacés en or 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids : 25,63 g.T.D.P. : environ 21 cm.Déformations.
Chaîne en or jaune 14K, 585/°°°, accidentée. Poids : 4,17 g.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° filigrané figurant une croix. Poinçon Hibou. Poids : 11,71 g.
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°°, la partie supérieure parcourue de bagues. Fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Hibou. Poids brut : 16,79 g. T.D.P. : environ 17 cm.Fermoir défaillant.
Bague à deux tons d'or 18K, 750/°°° composée de quatre brins disposés asymétriquement, ceux du centre ornés de diamants de taille brillant. Poinçon Hibou. Poids brut : 15,98 g.
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°°. Fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,95 g. T.D.P. : environ 17 cm.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 4,70 g.
Deux bracelets joncs en or jaune 18K, 750/°°° à motif d'étoiles stylisées. Poinçon Hibou. Poids : 36,60 g. T.D.P. : environ 20 cm. Déformations.