DauphineMontre bracelet de dame, le boîtier rond à fond crème en or jaune 18K, 750/°°°, bracelet articulé en or jaune, fermoir à échelle. Poinçon Aigle sur le boîtier et sur le bracelet. Poids brut : 18,22 g.Vendue en l'état, sans garantie
Trois paires de créoles en or 18K, 750/°°°, dont une paire torsadée, une paire en or de deux tons torsadée, une paire gravée de motifs stylisés. Une paire de dormeuses ornées d"un camée. Poids brut : 5,66 g.En l'état.
Paire de créoles en or jaune 9K, 375/°°°. Poids : 0,30 g.
Trois anneaux en or jaune ou or gris 18K, 750/°°°Poids brut : 11,34 g.
Bague ceinture en or 18K, 750/°°° et argent 800/°°°. Poinçon mixte et AD. Poids brut : 5,55 g. T.D.D. : 49
En or 18K, 750/°°° comprenant des pendentifs, certains ornés de pierres blanches. Une médaille Saint Christophe. Poids brut : 7,15 g.En l'état. On joint deux pendentifs cruciformes en métal argenté.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 43,83 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 8,88 g.
Débris.Agent 800/°°° et plusPoids brut : 17,28 g.
CartierRéveil de voyage de forme hexagonale en métal doré, signé et numéroté. Manque un petit pied en forme de C.Traces et usures d'usage. Vendu en l'état, sans garantie.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 59,69 g
MontblancPaire de créoles en argent 925 et résine noire. Signées. Poids brut : 11,50 g.
Deux billes de pierre dure avec anneau de bélière en or 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,28 g.
Jean Dinh Van (1927-2022) 1970Paire de boucles d'oreilles en argent 925/°°°, signées, datées, poinçon crabe et poinçon de maître. Dimensions : 33 x 33 mm.Poids : 38,99 g.
HermèsCollier torque en argent 925/°°° martelé, signé. Poids brut : 69,51 g.Usures.
Pendentif en argent 925/°°° et or 18K, 750/°°° ciselé et gravé en forme de poisson de profil. Poinçon mixte. Poinçon de maître JCB. Poids brut : 24,82 g. En l'état.
Demi parure en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un collier et un bracelet composés de pastilles ovales guillochées. Poids : 21,30 g. Longueurs : 43 et 20,5 cm.
Collier Torque en argent 925/°°° partiellement ciselé d'une maille haricot. Marqué Moniqueb 512. Poinçon crabe. Poinçon de maître MM. Poids : 56,83 g. Usures.
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° ajouré sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,25 carat. Poinçon Hibou. Poids brut : 5,66 g. T.D.D. : 53/54
Cinq anneaux en or jaune 18K, 750/°°° dont un perlé, un gravé de grecques et trois polis. On joint un débris. Poids : 15,78 g. T.D.D. : 50 à 64
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongs torsadés alternant avec des maillons polis. Fermoir sécurisé par un 8. Poinçon Aigle. Poids : 7,87 g. Longueur : 20 cm. En l'état.