École du XXème siècleCerf bramantHuile sur carton11,5 x 18 cm.
École du XXème siècleBouquet de fleurs signé en bas à droite N. Jordan18,5 x 39,5 cm.
Ensemble composé d'un vase en pâte de verre polychrome jaune orange à décor de paysage (H. : 22,5 cm et Diam. : col : 8 cm.) et un bronze à patine brune représentant un cheval au pas (H. : env. 19 cm. Long. : env. 22 cm.).En l'état.
École du XIXème siècleScène de genre dans la bergerieHuile sur toile27 x 35 cm.Accident à la toile.
École du XXème siècleJeune femme lustrant un platHuile sur toile signée en bas à gauche M. Martin.41 x 33 cm.Manque à la peinture.
Raymond Poisson, XXème siècle Pont des féesHuile sur toile signée en bas à droite et datée 1945.65 x 92 cm.
Paire de sujets en verre de Murano signés Rosis, Murano. Travail contemporain.Hauteur : entre 23 et 24,5 cm. En l'état.
César (1921-1998)Bernard Buffet (1928-1999)Mick Micheyl (1922-2019)Juarez Machado (né en 1941)Quatre dessins à l'encre ou stylo dédicacés, signés et datés.Environ 19,5 x 14 ; 25,5 x 26 ; 20 x 15 ; 20 x 10 cm. En l'état.
Bernard Buffet (1928-1999)Robert Combas (né en 1957)Hippolyte Romain (né en 1947)Philippe Berry (1956-2019)Ensemble de quatre dessins dont portraits, ou sujets érotiques à l'encre ou au stylo dédicacés, signés et datés.Environ 25,7 x 20 ; 29 x 20,9 ; 20 x 14 ; 17,5...
Jean -Jacques Sempé (1918-2006)Hervé di Rosa (né en 1959)Salvador Dali (1904-1989)Jean Carzou (1907-2000)Ensemble de quatre dessins dont caricatures, sujets érotiques, montages, portraits, à l'encre ou stylo, dédicacés, signés et datés. Environ 22 x 16 ; 14,5 x 20,8...
Alfredo Garzon (1940-2014)Cabu (1938-2015)Chamizo (Didier Pierre Chamizo dit) (né en 1951)Jonathan Meese (né en 1970)Valerio Adami (né en 1935)Ensemble de trois dessins et deux affichettes à sujets érotiques, portrait ou caricature, annotés, signés, datés et...
Pierre Yves Trémois (1921-2020)Plantu (Jean Plantureux, dit) (né en 1971)Ladislas Kijno (1921-2012)Ensemble de trois affiches ou pages de livres avec dessin érotique, caricature ou portrait, annotées, dédicacées, signées et datées.Environ 24,5 x 32,5 ; 22,5 x 16 ; 34 x 25...
Antonio Saura (1930-1998)Lithographie signée, dédicacée et datée en bas à droite. Cachet de l'atelier.25 x 18,5 cm.
Alekos Fassianos (né en 1935)PortraitHomme nuDeux crayons dédicacés, signés et datés.16,5 x 10,5 ; 23 x 17 cm.En l'état.
Alekos Fassianos (né en 1935)Deux lithographies dont une intitulée Un apres-midi d'août, signées, numérotées 23/80 et e.a 5/20, et dédicacées.Environ 26 x 26,5 ; 69 x 51 cm.
On y ajoute une pièce encadrée représentant un homme nu assis.Environ 69 x 51 cm.
Marcel Marceau (1923-2007)PortraitCrayon dédicacé, signé et daté 25 décembre 77 en bas à droite.Env. 35,5 x 31 cm. En l'état.
Marcel Marceau (1923-2007)CirqueLithographie signée, datée 1983 et dédicacée en bas à droite. Env. 53 x 72 cm. En l'état.
Roland Topor (1938-1997)Deux dessins à sujet surréaliste pour l'un, érotique pour l'autre, dédicacés, signés et datés en bas ou en haut à droite.Env. 22,5 x 16,5 ; 22,7 x 16,7 cm.
Pablo Picasso (1881-1973)Dans l'atelier de PicassoLithographie datée en haut à gauche, dédicacée, signée et datée en haut vers le milieu, annotée au dos. Env. 43 x 31 cm.En l'état.
Jean Cocteau (1889-1963)OrphéeLithographie signée et datée 1943 vers le milieu à gauche.Environ 24,5 x 38 cm.En l'état.
Robert Matta (1911-2002)Reproductions d'œuvres, dédicacées et annotéesEnv. 14 x 19 cm.
Olivier Debré (1920-1999)Lithographie signée en bas à droite et dédicacée en bas vers le milieu.Env. 31 x 21,5 cm.
Leonor Fini (1908-1996)Esquisse à l'encre signée en bas à droiteEnviron 22,5 x 29,5 cm.En l'état, déchirures.