Deux anneaux torsadés en or 18K, 750/°°° de trois tons. Poids : 7,52 g. T.D.D. : 59 et 51
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, poinçon Aigle. Poids brut 5,52 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limée. Mousqueton à ressort métallique sécurisé par une chaînette de sûreté. Poinçon Aigle. Poids brut : 15,25 g. Longueur : 52 cm.
Chaîne en or jaune 18K...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : deux médailles miraculeuses, médaille ciselée, ajourée et gravé du profil de la Vierge, d'après Paul Brandt. Pendentif en forme de croix godronnée. Pendentif en forme de cœur. Pendentif en forme de croix ornée de diamants ronds et tapers....
Bague en or jaune 22K, 916/°°° ajourée à motif de cœur stylisé. Poids : 2,6 g. T.D.D. : 52. Déformation.
Deux anneaux et une demi alliance en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches. Poids brut : 5,85 g. T.D.D. : entre 51 et 54. Déformations, en l'état.
Débris or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 29,97 g.
SchlumbergéMontre à boîtier rectangulaire à pans coupés en or jaune 14K, 585/°°°, le bracelet en cuir vert usagé. Poids brut : 28,4 g.Vendue en l'état, sans garantie
Ensemble de quatre anneaux gravés ou lisses et trois chevalières chiffrées en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids : 33,87 g.T.D.D. : 53 à 61En l'état.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 55,79 g.
Ensemble de bagues en or jaune ou gris 18K, 750/°°°, certaines serties d'une ou plusieurs pierres de couleur. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,03 g.T.D.D. : entre 53 et 62En l'état. Manques.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongs ajourés. Poinçon Aigle. Poids : 14,07 g. Longueur : 52,5 cm.
Quatre chaînes en or jaune 18K, 750/°°°° dont trois maille forçat limée, une maille vénitienne. Poinçon Aigle. On joint un pendentif figurant une croix facettée et un pendentif formant la lettre S. Poids brut total : 18,08 g.Longueur : 45 à 54,5 cm.En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette retenant une médaille ronde gravée du Christ Catacombes d'après Becker. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,08 g.Longueur : 54 cm.En l'état. Mousqueton à remplacer.
Ensemble de cinq anneaux en or jaune ou or gris 18K, 750/°°° polis ou gravés et un ensemble de trois anneaux trois tons d'or entrelacés. Poinçon Aigle. Poids : 16,63 g. T.D.D. : 53 à 59On joint un anneau en or jaune 9K, 375/°°°. Poids : 1,58 g. T.D.D. : 52
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de vingt-quatre diamants ronds de taille brillant, poinçon Aigle. Poids brut : 2,74 g. T.D.D. : 49
Demi alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de neuf diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 1,88 g. T.D.D. : 54
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé de :une paire de créoles torsadées, une paire de créoles biseautées, une paire de pendants d'oreille. Poids : 4,94 g. En l'état.
Un ensemble de quatre pendants d'oreille dépareillés. Poids brut : 4,30 g.
En or 9K, 375/°°° :une...
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 72,77 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids : 6,25 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 3,88 g.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant un bracelet à maillons entrelacés, un bracelet maille de style palmier, un bracelet orné de perles épaulées de billes à intervalles réguliers, le mousqueton à ressort en métal. Poids brut : 6,62 g. Longueurs : entre 18 et 19 cm. En l'état.
Chaîne en...
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de vingt et un diamants de taille brillant, poinçon Aigle. Poids brut : 2,72 g. T.D.D. : 53
Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,25 g. Poids brut : 2,20 g. T.D.D. : 51
Alliance...
Alliances et bagues en or 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids : 11,31 g.T.D.D. : 52 à 58
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :une chaîne maille forçat limée, une médaille miraculeuse, une médaille gravée du Christ cœur ardent. Poids : 11,49 g.Longueur : 44,5 cm.
Pendentif en forme de croix en or jaune et gris 9K, 375/°°°. Poids : 0,61 g.