Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° à maille torse. Poids : 5,48 g. En l'état.
Bracelet ovale rigide à ressort en or jaune 18K, 750/°°° à trois joncs entrelacés, l'un amati. Fermoir avec huit de sureté. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,91 g. Longueur interne : 57 mm.Quelques chocs.
Deux bagues en or jaune et en or gris 18K, 750/°°° :- une bague à volutes, ajourée, partiellement sertie de diamants brillantés alignés, en or gris. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,04 g. T.D.D. : 54
MONTBLANC MeisterstuckStylo bille en résine noire et métal palladié, signé, le capuchon orné de l’emblème blanc étoilé . Longueur : 13,5 cm.
WATERMANStylo plume en résine noire et métal doré, signé. Longueur : 14 cm.
Vendus en l'état, sans garantie.
HERMES ParisKellyBracelet en cuir de couleur gold et fermoir en métal jaune. Longueur : 33 cm.Traces et usures d'usage. En l'état.
FREY WILLEBracelet rigide ovale ouvrant par un fermoir central, orné d'émaux polychromes. Signé. Largeur : 23 mm. Longueur interne : 58 mm. Traces et usures d'usage.
Bague cible en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 1,51 carats, entourage de deux rangs diamants brillantés dont un de couleur fancy jaune. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,31 g. T.D.D. : 54
Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,56 carat. Poinçon Hibou. Poids brut : 3,97 g. T.D.D. : 53
MONTBLANC MeisterstuckDeux stylos roller, l'un en métal palladié gravé de chevrons, signé , le capuchon surmonté de l’emblème blanc étoilé de la maison Montblanc. Longueur : env. 13,5 cm.L'autre en résine noir et capuchon palladié guilloché, surmonté de l’emblème blanc étoilé de la...
S. T. DUPONTTrois briquets à gaz dont un laqué vert, un autre en métal brossé et un troisième gravé de losanges. Signés. Accidents et traces et usures d'usage. Vendus en l'état, sans garantie.
MONTBLANC Meisterstuck n°149Stylo plume en résine noire et métal doré, la plume en or 14K, 585/°°°, signé. Le capuchon à vis surmonté de l’emblème blanc étoilé de la marque. Longueur : env. 14,5 cm. Traces et usures d'usage. Vendu en l'état, sans garantie.Dans son écrin.
WATERMANStylo plume en résine bleue et noire et ornements en métal palladié, la plume en or 18K, 750/°°°. Signé. Longueur : env. 13,5 cm. Traces et usures d'usage.
FREDForce 10Bracelet câble en acier et boucle en or gris 18K, 750/°°° pavé de diamants, la manille en céramique blanche. Signé, numéroté. Poinçon Aigle. Poids brut : 19,60 g. Longueur : environ 19 cm.Dans un étui de la maison Fred.
FREDForce 10Bracelet en cuir gris et métal doré interchangeable. Dans un étui de la maison Fred.
Importante bague de style chevalière en or jaune 22K, 916/°°° chiffrée des lettres KS émaillées noir. Inde, travail contemporain. Poids brut : 23,56 g. T.D.D. : 61
Bracelet ovale rigide à ressort en or jaune 22K, 916/°°° poli, les extrémités ciselées et gravées de têtes de lion, les yeux piqués d'une pierre de couleur rouge. Inde, travail contemporain. Poids brut : 29,53 g. T.D.P. : env. 17 cm.
Pièces de collier de Temple en or jaune 22K, 916/°°° ciselé et gravé de motifs de perles, de boteh, de fleurs. Inde, travail contemporain. Poids : 82,54 g
Chaîne en or jaune 22K, 916/°°° maille gourmette à section carrée. Inde, travail contemporain. Poids : 48,47 g. Longueur : 60 cm.
Collier de Temple en or jaune 22K, 916/°°° à plastron ciselé et gravé de motifs floraux ornés de pierres blanches et soulignés de perles fantaisie en pendeloques. Inde, travail contemporain. Poids brut : 88,35 g. Longueur : env. 70 cm.Pierres manquantes.
Paire de bracelets rigides en or jaune 22K, 916/°°° partiellement amati et ajouré, à section hexagonale, ouvrant par un fermoir à charnière vissé. Motifs stylisés. Inde, travail contemporain. Poids : 57,68 g. T.D.P. : env. 18,5 cm. Largeurs : 15 mm.