Résultat(s) 81 à 100 sur 455 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°82 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de pendentifs, médailles et pendeloques en or comprenant : En or 18K, 750/°°° : Grande médaille de forme losange ciselée et gravée du christ au cœur ardent sur une face et de la vierge de l'assomption sur l'autre face. Médaille ronde gravée... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°83 Type de vente : Vente en ligne Bracelet à maillons ovales en argent 925/°°° ornés d'une ligne de petits diamants, retenant quinze perles baroques de Tahiti en pampilles. Poinçon Cygne. Poids brut : 57,77 g. Longueur : 17,5 cm. Diam. : entre 10,5 et 11,3 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°84 Type de vente : Vente en ligne Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° orné de deux perles de culture de Tahiti. Poinçon Hibou. Poids brut : 12,28 g. Tour de poignet : environ 19,5 cm. Diam. des perles : 12,09 et 12,86 mm.Traces de soudure et de colle. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°85 Type de vente : Vente en ligne QUADRICollier en or deux 18K, 750/°°° de deux tons, composé de maillons à structure carrée gravés d'un motif pas de vis. Signé. Poinçon Hibou. Poids : 145 g.Longueur : 61 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°86 Type de vente : Vente en ligne CHIMENTOStretchCollier ras-de-cou en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une maille "peau de serpent". Signé. Fermoir rond à cliquet. Poids : 43,18 g. Longueur : 42,5 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°87 Type de vente : Vente en ligne Série de cinq bracelet rigides ovales en or jaune 18K, 750/°°° torsadés à ressort fermant par un fermoir en forme de 8. Poinçon Aigle. Poids brut : 24,5 g. Tour de poignet : environ 17,5 cm. Petits accidents et déformation. Un fermoir à resserrer. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°88 Type de vente : Vente en ligne CARTIERChaîne en or 18K, 750/°°° à maillons rectangulaires signée et portant un numéro 872914. Elle retient un pendentif figurant un cœur siglé du C entrelacé. Poinçon Aigle. Poids : 48,70 g. Longueur : 42 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°89 Type de vente : Vente en ligne FRANCEEnsemble de dix pièces de 20 francs de type coq, datées 1908. Or 21,6K, 900/°°°Poids : 64,49 g.En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°90 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues bandeau en or 18K, 750/°°° ornées d'une ligne de diamants de taille brillant alignés et en chute. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,27 g. T.D.D. : 60 et 61Légère déformation à l'une. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°91 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° ciselée et gravée d'une tête de lion, la gueule piquée d'un diamant de taille brillant, les yeux d'une pierre de couleur rouge. Poids brut : 13,59 g. T.D.D. : 61 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°92 Type de vente : Vente en ligne Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,10 carat. Poinçon Hibou. Poids brut : 4,85 g. T.D.D : 52 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°93 Type de vente : Vente en ligne Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'un rubis de taille ovale épaulé de chaque côté de rubis calibrés et de petits diamants de taille 8/8. Poids brut : 3 g. T.D.D. : 54 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°94 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une améthyste taillée à facettes épaulée de chaque côté d'un petit diamant de taille 8/8. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,69 g. T.D.D. : 56 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°95 Type de vente : Vente en ligne Bague marquise en or jaune 18K, 750/°°° ornée de pierres de couleur telles qu'algues-marine, péridots, améthystes... de forme navette. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,76 g. T.D.D. : 54 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°96 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée de deux rangs de trois pierres ovales de couleur cognac entourées de pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,06 g. T.D.D. : 56 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°97 Type de vente : Vente en ligne Paire de larges petites créoles en or 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids : 2,01 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°98 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de sept diamants sur papier, quatre de taille brillant, trois demi-taille, pesant chacun entre 0,2 et 0,3 carat. Poids: 1.90 carat Lieu de dépôt : DIJON (21) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°99 Type de vente : Vente en ligne Collier deux tons d'or 18K, 750/°°° à maillons ovales lisses alternant avec des maillons ovales brossés séparés par un motif en X. On y joint un bracelet de modèle proche à maillons ronds. Poids : 28,58 g. Longueur : 46 et 17 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°100 Type de vente : Vente en ligne MONTBLANCPaire de boutons de manchettes rectangulaires en acier et motif pointe de diamant de couleur bleue.Dans un écrin de la maison MONTBLANC. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°101 Type de vente : Vente en ligne MONTBLANCCollection MEISTERSTUCKPaire de boutons de manchettes de forme ronde en acier et onyx.Dans une pochette, écrin et sur boîte de la maison MONTBLANC. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »