Résultat(s) 21 à 40 sur 455 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°21 Type de vente : Vente en ligne Broche ciselée et gravée en or jaune 18K, 750/°°° figurant un chapeau orné au centre d'une pierre de couleur rouge. Poids brut : 7,43 g.Diam. : 25 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°22 Type de vente : Vente en ligne Bague boule en or 18K, 750/°°° à deux tons, le chaton bombé pavé de diamants ronds de taille brillant, la monture gravée de godrons. Poids brut : 10,72 g.T.D.D. : 49 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°23 Type de vente : Vente en ligne Bague à chaton rectangulaire en or jaune ajouré 18K, 750/°°° orné d'un camée représentant une femme de profil sur une base en onyx. La monture ajourée finement ciselée de cordelettes. Poinçon Hibou.Poids brut : 9,63 g.T.D.D. : 49 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°24 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une aigue-marine ronde taillée à facette dans un entourage de huit diamants ronds de taille brillant. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,49 g.T.D.D. : 47 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°25 Type de vente : Vente en ligne Bague jonc en or jaune 18K , 750/°°° sertie d'une pierre de couleur jaune orangée taillée en cabochon. Poinçon Aigle.Poids brut : 7,46 g.T.D.D. : 49 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°26 Type de vente : Vente en ligne Collier et bracelet en or 18K, 750/°°° chacun serti de pierres fines de couleur de forme ovale taillées à facettes. Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 15,79 g.Longueur : 69,5 et 18 cm.On joint un pendentif fantaisie. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°27 Type de vente : Vente en ligne Pendentif à secret en or 18K, 750/°°° de deux tons, de forme ovale, finement ciselé et gravé sur un fond émaillé bleu de rinceaux, carquois et colombe entourant une miniature de forme ovale représentant un putto assis sur un entablement. Poinçon Aigle. Poids brut : 19,01 g.Hauteur : 54 mm... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°28 Type de vente : Vente en ligne Paire de pendants d'oreilles en or 18K, 750/°°° chacune ornée d'un camée représentant une femme de profil. Poids brut : 3,33 g. Hauteur : 4 cm.Paire de pendants d'oreilles en or 18K, 750/°°°, ornées d'une opale taillée en goutte, dans un entourage de petites pierres de même nature (manques... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°29 Type de vente : Vente en ligne Petit collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille anglaise ornée au centre d'une ligne de quatre pierres de couleur bleue et bleue pale s'alternant. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,58 g. Longueur : 40 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°30 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° à chaton ovale et section carrée, sertie clos de onze diamants de taille brillant, le plus important placé au centre pesant environ 0,15 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 14,44 g. T.D.D. : 51 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°31 Type de vente : Vente en ligne Deux épingles à cravate en or jaune 18K, 750/°°°, l'une en forme d'épingle à nourrice ornée d'un diamant de taille ancienne dans un motif d'entrelacs, l'autre ornée de deux perles de culture. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,28 g.Longueurs : 5 et 7 cm.En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°32 Type de vente : Vente en ligne Bague marquise en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un petit camée entre deux pierres de couleur verte, abîmées. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,85 g. T.D.D. : 47Bague marquise en or 18K, 750/°°° ornée d'une pierre de couleur rouge de taille navette dans un entourage de dix pierres de couleur... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°33 Type de vente : Vente en ligne Pendentif piriforme en or jaune 18K, 750/°°° ciselé gravé et orné au centre d'une pierre de couleur jaune taillée en poire, poinçon Hibou. Poids brut : 6,05 g. Hauteur : 44 mm.Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pierre bleue de taille navette dans un décor ciselé et gravé à... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°34 Type de vente : Vente en ligne Trois broches en or jaune 18K, 750/°°° l'une ciselée et gravée en forme de feuille, la seconde barrette à motif de liens croisés, la troisième en or martelé et ciselé en forme de nœud. Poinçon Aigle. Poids : 16,57 g. Longueur : 54, 72 et 49 mm.On y joint une broche barrette en or 9K, 375... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°35 Type de vente : Vente en ligne Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° serti d'une importante améthyste taillée en poire surplombée d'une seconde de forme ronde taillée à facettes. Poinçon Hibou. Poids brut : 13,54 g. Dimensions de la pierre : longueur : env. 28 mm - largeur : env. 18,77 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°36 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° à joncs croisés, l'une des extrémités ornée d'une perle de culture, l'anneau serti clos de dix petits diamants de taille brillant. Poinçon Hibou. Poids brut : 4,7 g. T.D.D. : 55. Diam. De la perle : 7,73 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°37 Type de vente : Vente en ligne Bague hérisson en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos de pierres fines telles qu'améthystes, péridots, aigue-marine, etc…Poids brut : 2,91 g. T.D.D. : 48Bague à joncs croisés en or jaune 18K, 750/°°°, chaque extrémité ajourée sur un cabochon de lapis-lazuli. Poids brut : 8,74 g. T.D.D. : 48... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°38 Type de vente : Vente en ligne Bracelet à jonc croisé en or 18K, 750/°° partiellement torsadé , l'une des extrémités pavée de petites pierres blanches. Poinçon Charençon. Poids brut : 12,72 g. Tour de poignet : env. 18 cm.Bracelet rigide coulissant torsadé en or jaune 18K, 750/°°° chaque extrémité se terminant par un... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°39 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une opale dans un entourage de petites pierres roses. Poinçon Aigle. Or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 7,12 g. T.D.D. : 53Les pierres accidentées, en l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°40 Type de vente : Vente en ligne Petite bague ornée d'une pierre de couleur rouge ovale dans un entourage de pierres blanches soulignées par une pierre de couleur rouge calibrée de chaque côté, poinçon Hibou. Poids brut : 2,18 g.T.D.D. : 47Bague bandeau en or 9K, 375/°°° de deux tons composée de baguettes... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »