Lot n°37
Bague hérisson en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos de pierres fines telles qu'améthystes, péridots, aigue-marine, etc…Poids brut : 2,91 g. T.D.D. : 48
Bague à joncs croisés en or jaune 18K, 750/°°°, chaque extrémité ajourée sur un cabochon de lapis-lazuli. Poids brut : 8,74 g. T.D.D. : 48