Lot n°57
Pendentif gerbe en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° ornée de petites émeraudes calibrées et de deux diamants de taille ancienne, le lien orné de quatre diamants taillés en rose. Poinçons Hibou et Mascaron. Poids brut : 4,58 g. Hauteur : 33 mm.
En l'état. Egrisures.