Lot n°48
Broche feuille ajourée en or jaune 18K, 750/°°° ornée de six petits diamants, l'extrémité sertie d'une pierre de couleur rouge taillée en poire. Poinçon Aigle et Hibou. Poids brut : 6,64 g. Longueur : 5 cm.