Lot n°27
Pendentif à secret en or 18K, 750/°°° de deux tons, de forme ovale, finement ciselé et gravé sur un fond émaillé bleu de rinceaux, carquois et colombe entourant une miniature de forme ovale représentant un putto assis sur un entablement. Poinçon Aigle. Poids brut : 19,01 g.
Hauteur : 54 mm.
Petits accidents.