Lot n°9
Bague marquise en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'améthystes et de péridots alignés sur cinq rangs s'alternant. La monture ciselée de godrons.
Poinçon Aigle. Poids brut : 14,84 g. T.D.D. : 47 avec réducteur de doigt.