Lot n°20
Collier composé de 32 perles de culture et 33 perles en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 16,60 g. Longueur : 41 cm.
Diam. perles de culture : 5,22 mm.
Diam. perles or : 7,9 mm.