Lot n°156
CARTIER
Santos
No. 740052CC
Montre bracelet en acier et or 18k (750). Boîtier coussin, fond fermeture à vis, lunette en or. Cadran argenté avec chiffres romains appliqués pour les heures et arabes pour les minutes, graduation chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet. Mouvement automatique. Bracelet en acier et or avec fermoir déployant en acier signé. Écrin, tag et maillons supplémentaires.
Dim. 29 x 41 mm
Poids brut. 92,6 g
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.