Lot n°109
Collier en or jaune 18K,750/°°° composé d'une chaîne retenant au centre un motif rayonnant pavé de pierres blanches, orné d'une perle de culture de Tahiti en bouton sertie clos de pierres blanches. Poids brut : 7,9 g. Longueur : 40 à 45 cm.
Traces de colle.
Sautoir en or jaune 14K, 585/°°° orné de deux diamants de taille brillant et de deux maillons ronds sertis d'une perles de culture de Tahiti en bouton soulignées de diamants alignés en chute. Poids brut : 13,31 g. Longueur : 120 cm.