Lot n°71
Collier composé d'une chaîne torsadée retenant un pendentif rond ajouré, à motif rayonnant pavé de diamants de taille brillant, le motif accueillant au centre une réserve ronde ornée de cinq diamants mobiles de taille brillant pesant chacun 0,02 carat.
Poinçon Hibou.
Or gris 18K, 750/°°°
Poids brut : 19,04 g.
Longueur : 38 cm.
Hauteur : 4,6 cm.
Manque un diamant.