Lot n°51
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° chacun orné, au bout d'une chaînette sertie de pierres de couleur violettes en un serti polylobé, d'une améthyste taillée en poire dans un entourage de pierres de couleur violettes. Fermoir col de cygne. Poinçon Hibou. Poids brut : 8,42 g. Longueur : environ 6 cm.