Lot n°14
Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie clos d'une pierre de couleur bleue ovale taillée en cabochon, probablement saphir. Poinçon Aigle et Tête de chien. Poids brut : 20,19 g.
T.D.D. : 50 Dimension de la pierre: 12.5x8.93mm.
Usures, vendue en l'état.