Lot n°38
Bracelet à jonc croisé en or 18K, 750/°° partiellement torsadé , l'une des extrémités pavée de petites pierres blanches. Poinçon Charençon. Poids brut : 12,72 g. Tour de poignet : env. 18 cm.
Bracelet rigide coulissant torsadé en or jaune 18K, 750/°°° chaque extrémité se terminant par un motif de boule. Poinçon Tête de cheval. Poids : 9,36 g. Tour de poignet : environ 18 cm.