Lot n°70
Deux pendentifs en or jaune 18K, 750/°°°, l'un serti d'une pierre de couleur bleue taillée en cabochon (1,61 g.), un autre piriforme deux tons d'or , ajouré ciselé et gravé de frise de feuilles, d'entrelacs et souligné de petites perles de culture (2,91 g.). On joint un troisième accidenté. Poids brut : 8,6 g.