Lot n°72
Bracelet ligne serti de trente sept diamants modernes pesant chacun environ 0,15 carat, onze taillés en poire, huit ovales, sept ronds, huit en navette, trois baguette, s'alternant en un ordre régulier. Le fermoir à cliquet est orné d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,07 carat.
Poinçon Hibou.
Or gris 18K, 750/°°°
Poids brut : 16,49 g.
Longueur : 17 cm.