Lot n°161
BREITLING
Navitimer
Ref. A33030
No. 2288
Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, fond vissé, lunette tournante intérieure pour la règle à calcul. Cadran bleu avec chiffres arabes et aiguilles luminescentes, le quantième de la date sur cadran auxiliaire, trois compteurs le chronographe, aiguille centrale et minuterie chemin de fer. Mouvement automatique, 28 rubis, calibre ETA 2892-2. Boucle ardillon en acier signé.
Diam. 38 mm
Vendue en l’état, traces d’usures visibles, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.