Lot n°15
Collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° finement ciselé de motifs ajourés de fleurs et feuilles, retenant au centre un motif en pendeloque orné d'une petite perle de culture. Poinçon Aigle et tête de Rhinocéros. Poids brut : 10,41 g.
Longueur : 48,5 cm.