Lot n°5
Collier en or 18K, 750/°°° composé d'une maille colonne retenant au centre un motif de forme haricot ajouré ciselé d'un motif floral. Fermoir boué. Poinçon Hibou. Poids : 35,72 g.
Longueur : 44,5 cm.