Lot n°106
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maille forçat ciselée de facettes, retenant un pendentif en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une monture en spirale partiellement sertie de diamants retenant une perle de Tahiti.
Poids brut : 16,84 g. Poids du pendentif : 8,57 g.
Longueur de la chaine : 81 cm.
Dimensions de la perle : environ 17 x 15 mm.
Collier en or rose 18K, 750/°°° composé d'une chaîne retenant une perle de culture bouton sertie clos de quelques pierres blanches, dans une monture rayonnante sertie de pierres blanches. Poids brut : 8 g. Longueur ajustable : 40 à 44,5 cm. diam. perle : 16 mm.
On joint un collier fantaisie orné d'une perle de culture de Tahiti. Dimensions de la perle : environ 17 x 13 mm.