Lot n°6
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° composé de brins finement cannelés et mouvementés s'évasant dans la partie centrale ornée, en diagonale, d'une barrette de neuf perles de cultures en chute soulignées par des diamants et pierres blanches alignées de taille brillant ou 8/8. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Hibou.
Poids brut : 50,11 g.
Tour de poignet : environ 16,5 cm.