Lot n°35
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° serti d'une importante améthyste taillée en poire surplombée d'une seconde de forme ronde taillée à facettes. Poinçon Hibou. Poids brut : 13,54 g. Dimensions de la pierre : longueur : env. 28 mm - largeur : env. 18,77 mm.