Lot n°31
Deux épingles à cravate en or jaune 18K, 750/°°°, l'une en forme d'épingle à nourrice ornée d'un diamant de taille ancienne dans un motif d'entrelacs, l'autre ornée de deux perles de culture. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,28 g.
Longueurs : 5 et 7 cm.