Lot n°50
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° de forme ovale orné d'une opale dans une monture ciselée et gravée de rinceaux. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,66 g. Longueur : environ 38 mm. Accidents à la pierre.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'un Lapis-lazuli de forme rectangulaire. Poinçon Hibou. Poids brut : 9,49 g. Hauteur : 34 mm.