Lot n°49
Petit bracelet en or 18K, 750/°°° à maillons plats, orné au centre d'un motif mouvementé ciselé de motifs rocailles, orné d'une plaque d'onyx soulignée de petites perles. Fermoir à cliquet. Poinçon Hibou. Poids brut : 5,08 g. Longueur : 16,7 cm.
En l'état. Manque.
Clip de corsage ajouré en or 18K, 750/°°° de deux tons, ciselé et gravé de motifs de sarments de vigne, et de petites perles formant les grappes. Poinçon Hibou. Chaînette de sureté. Poids brut : 3,71 g.
Accidents et manques.