Lot n°65
Collier composé de soixante-neuf perles de citrine facettées montées sur cordelette blanche, fermoir mousqueton en or 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids brut : 92,54 g. Longueur : 55,5 cm
Collier composé de trois rangs de perles de pierres bleues disposées en chute, fermoir à cliquet rainuré en or jaune 18K, 750/°°°. poinçon Aigle. Poids brut : 37,89 g. Longueur : environ 51 cm.
Petits accidents, vendus en l'état.