Lot n°66
Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur rose ovale taillée à facettes, probablement une tourmaline, épaulée d'une émeraude taillée en poire de chaque côté. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,21 g. T.D.D. : 50