Lot n°36
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à joncs croisés, l'une des extrémités ornée d'une perle de culture, l'anneau serti clos de dix petits diamants de taille brillant. Poinçon Hibou. Poids brut : 4,7 g. T.D.D. : 55. Diam. De la perle : 7,73 mm.