Lot n°83
Bracelet à maillons ovales en argent 925/°°° ornés d'une ligne de petits diamants, retenant quinze perles baroques de Tahiti en pampilles. Poinçon Cygne. Poids brut : 57,77 g. Longueur : 17,5 cm. Diam. : entre 10,5 et 11,3 mm.